Сколько зарабатывают ТикТокеры в России

07.02.2020 25041

Появившееся в 2016 году приложение Тик Ток изначально называлось Douyin и было ориентировано на китайскую аудиторию. Обновленную версию разработчики переименовали в Тик Ток и адаптировали под международный рынок: она появилась в 150 странах и была переведена на 75 языков. Видеосообщество стало популярным и всего за несколько лет существования преодолело отметку в 500 млн пользователей. Эта соцсеть считается самой быстрорастущей и перспективной, в том числе и для монетизации.

В сегодняшней статье вы узнаете, какие существуют способы заработка в Тик Ток. Увидите реальные примеры монетизации страниц российских тиктокеров.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Способы заработка в Тик Ток

Для успешной монетизации аккаунта в видеосообществе сначала нужно раскрутить его, набрав как минимум одну тысячу подписчиков. После этого требуется выбрать оптимальный для вас способ получения дохода.

  • Партнёрство с брендом. Торговые марки часто обращаются к популярным титокерам с предложением прорекламировать их товары. Вы также можете сами искать бренды и предлагать им свои услуги. Хорошим вариантом для этого станет продакт-плейсмент – размещение неявной рекламы. Это может быть брендовая одежда на тиктокере или добавление логотипа фирмы в ролик. Также можно создавать видео в поддержку запущенных брендом челленджей или публиковать спонсируемые торговой маркой развлекательные видео.

Примеры заработка на ТикТок

  • Монетизация прямых эфиров. Предусмотрено два типа заработка: продажа собственных товаров/услуг и получение донатов. Первый вариант предполагает ненавязчивую рекламу во время прямого эфира в Тик Ток. Что касается донатов, в настройках Тик Ток имеется раздел для покупки монет. Зрители дарят автору прямых эфиров стикеры, 80% от их цены затем можно перевести на карту. Минимальная сумма для вывода – 10 $. Учтите, что для запуска прямого эфира требуется не менее тысячи подписчиков.
  • Продажа товаров. Это может быть ваша собственная продукция или товары от партнерских программ (высоким спросом пользуются игры, одежда, косметика). Делайте в своих роликах обзоры на продукты, наглядно демонстрируя их преимущества и способы использования. Если вы создаете что-то своими руками, покажите фолловерам процесс изготовления. Для рекламы партнерских товаров придется перенаправлять аудиторию с Тик Ток на свой Инстаграм или YouTube, указав в профиле нужную ссылку. И монетизировать трафик уже на других площадках.

Как заработать в ТикТок

  • Реклама музыки. Популярные тиктокеры за отдельную плату нередко записывают свои ролики под оговоренные заказчиком треки. Так малоизвестные исполнители получают большой охват аудитории, ведь при просмотре клипа внизу демонстрируется информация о треке с возможностью перехода на аккаунт автора музыки.

Сколько зарабатывает блогер в ТикТок

  • Заказ поздравлений. Укажите в описании профиля, что принимаете заказы на поздравления от своего имени. После этого вам останется лишь ждать заявок и записывать поздравления по своему сценарию или согласно пожеланиям заказчика. Этот вариант особенно актуален для тех, кто играет на музыкальных инструментах, танцует или поет.

Способы заработка в ТикТок

Примеры заработка тиктокеров

Рассмотрим монетизацию на основе популярных тиктокеров.

Сергей Николаев

Этот 17-летний житель Сочи создает контент вместе со своим младшим братом. Каждый день Сергей занимается развитием страницы: отслеживает тренды, просматривает чужие клипы и записывает свои оригинальные видео. Благодаря такому серьезному подходу к продвижению аккаунта, парень набрал более 150 тысяч подписчиков.

Он зарабатывает 2-15 тысяч рублей в неделю. Главный способ получения дохода – дуэты, рекламирующие заказчиков.

Как монетизировать аккаунт в ТикТок

Артем и Кирилл Верзаковы

Братья Верзаковы сделали своей фишкой то, что они близнецы. Изначально Кирилл и Артем публиковали контент в общих трендах. Но после того как их пародийный мультфильм набрал 10 млн просмотров, Верзаковы стали создавать в основном пародии на мультфильмы. Сейчас у них более 1,7 млн фолловеров.

Ежемесячно братья Верзаковы зарабатывают в Тик Ток 130 тысяч рублей. Для этого они делают рекламу треков для музыкальных лейблов.

Монетизация ТикТок

Читайте также: Как сделать слайд-шоу в Тик Ток

Заключение

Тик Ток позволяет владельцам раскрученных аккаунтов зарабатывать деньги. Основные способы монетизации: продажа собственных товаров/услуг и партнерской продукции, сотрудничество с брендом, пиар других тиктокеров, получение донатов во время прямых эфиров. Кроме того, для получения дохода можно делать на заказ поздравления и рекламировать музыкальные треки.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте



Обязательно ознакомьтесь с политикой компании ByteDance Ltd. и прочтите пользовательское соглашение TikTok перед практическим применением информации из данной статьи. Информация из данной статьи может не соответствовать или противоречить политике компании ByteDance Ltd. и/или пользовательскому соглашению TikTok.

Блог создан исключительно в информационных целях для популяризации социальной сети TikTok на добровольной основе. Блог не претендует на права официального сайта и других его производных. Все фото- и видеоматериалы взяты из открытых источников в сети Интернет. В случае возникновения каких-либо претензий, нарушений авторских или имущественных прав, просьба связаться с администрацией сайта.

*TikTok (Тик Ток) - зарегистрированная торговая марка ByteDance Ltd. Использование торговой марки и товарных знаков компании ByteDance Ltd. в статьях блога носят исключительно информационный характер и служат для обозначения. Официальный сайт: https://www.tiktok.com