Прокси для Тик Ток. Как настроить прокси в программе ToTop Tool

23.07.2020 10562

Для тех, кто занимается профессиональным продвижение в Тик Ток или арбитражем трафика, понятие «прокси» не новое. Для тех же, кто впервые сталкивается с этим определением, добавим короткую ремарку. 

Прокси-сервер — это посредник между вами и любым ресурсом в сети Интернет. Прокси-сервер позволяет замаскировать ваш фактический IP-адрес и вместо него передает оконцовочный IP-адрес.

Далее мы расскажем, зачем использовать прокси для работы с Тик Ток, какие прокси лучше выбрать и как правильно настроить прокси в программе ToTop Tool.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте 

Зачем нужны прокси для Тик Ток

Каждый раз при посещении Тик Ток, соцсеть фиксирует данные входа. В частности, устройства входа, местоположение и IP-адрес. Например, если зайти «Настройки - Управление аккаунтом - Безопасность», можно посмотреть все устройства, с которых выполнялся вход в аккаунт.

Ваши устройства в ТикТок

Если у вас много аккаунтов и вы используете специальное программное обеспечение для работы, то вход будет осуществляться через сервер, где находится софт. Соответственно, данные входа будут отличаться, плюс Тик Ток будет запрашивать подтверждение входа. 

Чем больше пользователей у программы, тем подозрительнее становится общий IP-адрес. И тем чаще Тик Ток будет запрашивать подтверждение входа или вовсе блокировать аккаунт за подозрительную активность.

Поэтому, чтобы не попасть под блокировку и не столкнуться с другими ограничениями, нужно использовать прокси для Тик Ток. Проще говоря, взять в аренду IP-адрес. 

Какие бывают прокси и какие лучше для Тик Ток 

Условно можно разделить прокси на 2 вида — платные и бесплатные. Бесплатные находятся в открытом доступе и поэтому ещё называются публичные. Платные прокси — это выделенный IP-адрес, который выдается в одни руки. 

Бесплатные прокси (публичные)

Чтобы найти бесплатные прокси для Тик Ток, достаточно зайти в поисковую систему и вбить соответствующий запрос. Если вы собираетесь использовать найденные прокси, то лучше сразу скачать их списком и перед добавлением в программу прогнать через прокси-чекер, чтобы проверить насколько они пригодны.

Как правило, у бесплатных прокси подозрительное местоположение (на примере ниже гео — Венгрия) и они заблокированы.

Проверка прокси для ТикТок

Часть из найденных бесплатных прокси разумеется окажется рабочими, но их использование при этом будет не безопасно. Кроме того, рано или поздно прокси-канал будет заблокирован, так как находится в открытом доступе и используется множеством людей не в самых благонадежных целях. Поэтому, через некоторое время вам снова придётся искать новые прокси и тратить своё время. 

Гораздо проще купить индивидуальные прокси.

Индивидуальные прокси (приватные)

Приватные прокси для Тик Ток — это индивидуальный IP-адрес, доступ к которому есть только у вас. В работе лучше придерживаться правила: один аккаунт — один прокси-канал.

Прокси незаменимы для следующих задач: массовая регистрация аккаунтов, автопостинг, накрутка лайков/подписчиков, запуск массфолловинга/масслайкинга, парсинг Тик Ток-аккаунтов.

Важно: для Тик Ток подходят только IPv4-прокси, работу через IPv6 Тик Ток не поддерживает. Подойдут и мобильные прокси, но они значительно дороже (о них мы поговорим чуть позже). 

Купить IPv4-прокси можно на сайте наших партнёров: https://socproxy.ru/blog/post/proxy-ipv4. Стоимость 81 рублей/месяц.

Мобильные прокси

Также относятся к платным, но стоят на порядок дороже. Их преимущество в том, что они более стабильны в работе и у них высокая скорость. При работе с мобильными прокси, маршрутизация трафика на прокси-сервере идёт через сим-карту.

Это наиболее рекомендуемый вид прокси для работы с Тик Ток. Купить мобильные прокси, вы также можете у наших партнёров: https://socproxy.ru/blog/post/mobilnye-proxy. Стоимость за приватный канал — 1800 рублей/месяц (самая низкая на рынке).

На сайте SocProxy вы можете купить и мобильные Shared-прокси. Это прокси, которые одновременно используют несколько человек, поэтому они дешевле индивидуальных. Shared-прокси на один аккаунт — 80 рублей, безлимитные — 400 рублей. 

Как настроить прокси в программе ToTop Tool

Чтобы настроить использование прокси-сервера в программе ToTop Tool, следуйте нашей пошаговой инструкции.

Шаг 1. Запустите программу и начните добавлять аккаунт. Либо, откройте для редактирования тот, который уже есть в программе, дважды кликнув на него.

Шаг 2. Введите данные для входа вверху. Ниже укажите данные для использования прокси.

Настройка прокси в ToTop Tool

В завершении нажмите «Применить» — готово!

Заключение 

Если вы собираетесь применять прокси для продвижения одного или нескольких аккаунтов в Тик Ток, то можно ограничиться покупкой IPv4-прокси. Для массовой работы (10 и более аккаунтов), лучше приобрести несколько мобильных прокси. 

Также, применение прокси можно разделить по задачам: парсинг и фильтрация аудитории — IPv4-прокси, массовые активности — мобильные. 

Полезные ссылки:


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте



Обязательно ознакомьтесь с политикой компании ByteDance Ltd. и прочтите пользовательское соглашение TikTok перед практическим применением информации из данной статьи. Информация из данной статьи может не соответствовать или противоречить политике компании ByteDance Ltd. и/или пользовательскому соглашению TikTok.

Блог создан исключительно в информационных целях для популяризации социальной сети TikTok на добровольной основе. Блог не претендует на права официального сайта и других его производных. Все фото- и видеоматериалы взяты из открытых источников в сети Интернет. В случае возникновения каких-либо претензий, нарушений авторских или имущественных прав, просьба связаться с администрацией сайта.

*TikTok (Тик Ток) - зарегистрированная торговая марка ByteDance Ltd. Использование торговой марки и товарных знаков компании ByteDance Ltd. в статьях блога носят исключительно информационный характер и служат для обозначения. Официальный сайт: https://www.tiktok.com