Почему у видео в Тик Ток нет просмотров или их мало

05.12.2020 27220

Все тиктокеры тратят много сил и времени на то, чтобы стать популярными в соцсети: создают видео, продвигают контент с помощью коллабораций и рекламы. А ролики набирают ноль или мало просмотров.

Если вы столкнулись с такой ситуацией, не стоит опускать руки. В сегодняшней статье мы разберем возможные причины низкого охвата и способы решения этих проблем.

Это интересно: Как стать популярным в Тик Ток с нуля и без накруток

Основные причины отсутствия просмотров

Сначала сразу поговорим о некоторых важных моментах.

Во-первых, Тик Ток имеет специфические алгоритмы, в которых количество просмотров играет решающую роль. Если под видео нет или мало зрителей, оно не выйдет в «Рекомендации».

Во-вторых, клип считается просмотренным, если пользователь посмотрел 2/3 всего ролика. Случайное смахивание не влияет на статистику. Зато засчитываются повторные просмотры одного и того же пользователя.

Из-за чего видео в Тик Ток набирает мало просмотров

Если цифры под видео не увеличиваются, проблема может быть в следующем:

  • Ошибки при публикации. Вы могли оставить ролик в черновиках или сделать его приватным. Рекомендуем проверить свои «Черновики» и настройки.
  • Вынужденная приватность. Видео также может попасть в категорию «Приватное», если в нем вы использовали трек, автор которого не разрешает его использование в определенной стране. Выход один: перезалить клип с другой звуковой дорожкой.
  • Контент находится на модерации. Актуально, если вы недавно добавили видео, и оно не собрало просмотров. Этот процесс может занять от пары минут до нескольких дней.
  • Недостаточное/неправильное использование хештегов. Важно указывать под роликами релевантные хештеги, по которым аудитория легко найдет их в поиске ТикТок.
  • Низкое качество контента. Пользователи не станут тратить свое время на неинтересные видео с плохим визуалом. Поработайте над содержанием и качеством ваших роликов.

Рекомендуем: Расстановка комментариев по списку пользователей в ToTop Tool

Как набрать много просмотров в Тик Ток

Проблема с количеством просмотров – это серьезный повод задуматься о своих постах.

Воспользуйтесь советами экспертов и популярных тиктокеров:

  1. Отслеживайте новые тренды платформы и учитывайте их при создании видео.
  2. Делайте ставку на оригинальность – даже заурядные вещи можно показать с неожиданной стороны.
  3. Выбирайте музыкальное сопровождение, которое передаст настроение клипа и расставит нужные акценты.
  4. При создании контента используйте хорошую камеру, осветительное оборудование и петличный микрофон.
  5. Добавляйте под видео низкочастотные и среднечастотные хештеги, соответствующие тематике вашего контента.

Пример релевантных хэштегов в Тик Ток

Читайте также: Как отписаться в Тик Ток от невзаимных подписчиков

  • Уделяйте время постобработке внутри ТикТок или на сторонних видеоредакторах. Используйте популярные эффекты, фильтры и переходы.
  • Пиарьте видео на своих аккаунтах в других социальных сетях.
  • Публикуйте контент в самое удачное время. Обычно это 8-10 утра, 12-14 дня и 16-20 часов вечера. Но лучше ориентироваться на активность именно вашей ЦА – в этом вам помогут данные из раздела «Аналитика».
  • Добавляйте в описание под видео цепляющий текст. Он может содержать вопрос к зрителю или призыв к действию.

Пример правильного описания под видео в Тик Ток

Еще один важный момент – регулярность публикаций. Создайте график выхода новых видеороликов и придерживайтесь его с помощью автопостинга в программе ToTop Tool. Зная, что вы регулярно в определенное время загружаете контент, пользователи подпишутся на канал и будут с нетерпением ждать новые видео. Так вы сможете набрать максимум просмотров, лайков и комментариев.

Полезные статьи:



Обязательно ознакомьтесь с политикой компании ByteDance Ltd. и прочтите пользовательское соглашение TikTok перед практическим применением информации из данной статьи. Информация из данной статьи может не соответствовать или противоречить политике компании ByteDance Ltd. и/или пользовательскому соглашению TikTok.

Блог создан исключительно в информационных целях для популяризации социальной сети TikTok на добровольной основе. Блог не претендует на права официального сайта и других его производных. Все фото- и видеоматериалы взяты из открытых источников в сети Интернет. В случае возникновения каких-либо претензий, нарушений авторских или имущественных прав, просьба связаться с администрацией сайта.

*TikTok (Тик Ток) - зарегистрированная торговая марка ByteDance Ltd. Использование торговой марки и товарных знаков компании ByteDance Ltd. в статьях блога носят исключительно информационный характер и служат для обозначения. Официальный сайт: https://www.tiktok.com