Как бизнесу заработать на своем продукте в Тик Ток

14.12.2020 4461

Сейчас многие пользователи используют соцсети не только для самовыражения и общения, но и для монетизации. Тик Ток идеально подходит в качестве источника заработка на собственном продукте. Причем для этого не обязательно иметь большое количество подписчиков.

В сегодняшней статье вы узнаете, какой бизнес лучше всего раскручивать в Тик Ток и как это правильно делать для получения максимальной прибыли.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Важно: Прокси для Тик Ток. Как настроить прокси в программе ToTop Tool

Какие ниши подойдут для Тик Ток

Создание и продвижение коммерческого аккаунта – лучший выбор для тех, кто хочет сразу иметь возможность зарабатывать в социальной сети. В этом его существенное отличие от стандартных блогов, которые монетизируются за счет показов рекламы большой базе своих подписчиков.

Как использовать Тик Ток для бизнеса:

  • Работа на фрилансе. Соцсеть подойдет для продажи разных услуг в виртуальном пространстве. Здесь уже немало экспертов: копирайтеров, маркетологов, веб-дизайнеров и представителей других профессий. Также в Тик Ток могут пиарить свои услуги и офлайн-специалисты, например, визажисты, строители, доктора. Благодаря продуманному торговому предложению и яркому контенту вы сможете привлечь новых заказчиков и удержать старых.

работа на фрилансе в Тик Ток

  • Онлайн-продажи. Для привлечения первых покупателей достаточно привлекательно оформить профиль, создать качественные видеоролики. И конечно, заказать рекламу у топовых блогеров или использовать другой способ продвижения – о них пойдет речь дальше.

онлайн-продажи бизнес в Тик Ток

  • Пиар офлайн-проекта. Если у вас есть магазин или кафе, можно продвигать этот бизнес в Тик Ток. Тематические ролики, ориентированные на целевую аудиторию, сработают лучше баннеров в реале. Их увидит много людей, при этом стоимость такой раскрутки намного дешевле.

пиар офлайн-бизнеса в Тик Ток

Это интересно: Когда лучше публиковать видео в Тик Ток

Что можно продавать в Тик Ток

В этой социальной сети высоким спросом пользуются:

  • Услуги экспертов. К примеру, парикмахеров, мастеров ногтевого сервиса, психологов, видеооператоров и фотографов. Их контент в большинстве случаев полезен и интересен зрителям.
  • Ухаживающая и декоративная косметика. Данные категории товаров легко интегрировать в посты для Тик Ток. Вы можете тестировать разные beauty-средства, делать обзоры новинок и публиковать туториалы по макияжу.

пример коммерческого аккаунта в Тик Ток

  • Одежда и аксессуары. Основной аудиторией этой соцсети является молодежь, которая любят экспериментировать с имиджем и подчеркивать таким образом свою индивидуальность. Демонстрируйте стильные образы с продаваемой одеждой – и у вас будет много желающих ее приобрести.
  • Рестораны и кофейни. Чтобы заинтересовать потенциальных клиентов, публикуйте рецепты интересных блюд, показывайте процесс приготовления латте. Не менее хорошо работают видео, демонстрирующие уютную атмосферу вашего заведения.

канал кофейни в Тик ток

Как уже говорилось ранее, основной костяк Тик Ток – это школьники и студенты. Однако согласно официальной статистике за 2020 год среди постоянной аудитории имеется 14 млн взрослых юзеров. И их численность постепенно растет. Поэтому вы можете попробовать раскручивать в Тик Ток не только молодежные, но и более серьезные ниши. Например, рассказывать о туризме, садоводстве, рыбалке, строительстве. И продавать соответствующие товары. Но готовьтесь к тому, что спрос будет не слишком большой.

Статья в тему: Как создать и раскрутить кулинарный канал в Тик Ток

Как вести бизнес в соцсети

Важные этапы для развития канала в Тик Ток:

  • Правильный выбор ниши. Помимо выбора потенциально успешной сферы деятельности, вам необходимо определиться со своей целевой аудиторией. Желательно также проанализировать конкурентов: о чем они снимают видео, как часто выкладывают контент, в чем их достоинства/недостатки? Используйте эту информацию для повышения собственной конкурентоспособности и улучшения стратегии продвижения.
  • Позиционирование. Задумайтесь о том, какое мнение вы хотите произвести на потенциальных клиентов, что вам нужно для создания положительного имиджа. Правильно оформите профиль и четко пропишите УТП, сделав акцент на преимуществах своих товаров/услуг и пользу для ЦА.

позиционирование бизнеса в Тик Ток

  • Составление контент-плана. Необходимо заранее продумать интересные для потенциальных клиентов темы. При этом важно включить в календарь публикаций все виды контента: информационный, обучающий, продающий и развлекательный. Последний должен быть в приоритете.

Читайте также: Продвижение в Тик Ток для бизнеса + 15 актуальных способов

Продвижение бизнеса в Тик Ток

Разберем все актуальные способы раскрутки коммерческого профиля в приложении.

  • Создание качественного контента. В первую очередь вам надо сосредоточиться на разработке актуальных для ЦА роликов. Для этого регулярно отслеживайте тренды Тик Ток, вдохновляйтесь идеями популярных тиктокеров – так у вас будет больше шансов попасть в «Рекомендации» и набрать много просмотров.
  • Регулярный постинг. Чтобы эффективно продвигаться в социальной сети, важно четко придерживаться контент-плана и регулярно публиковать видео. В противном случае аудитория решит, что профиль неживой, и отпишется от вас. Для максимального удобства и экономии времени рекомендуем настроить отложенный постинг в программе ToTop Tool.
  • Реклама у блогеров. Популярных тиктокеров можно найти по челленджам, ключевым словам в поиске, а также на специальных биржах. Рекомендуем заказывать рекламу у блогеров со схожей ЦА и высокой активностью на канале. Проследите за тем, чтобы рекламный контент получился ненавязчивым, органично вписался в тематику канала.

реклама у блогера для бизнеса в Тик Ток

  • Массфолловинг. Этот способ продвижения предполагает автоматические подписки на аккаунты целевой аудитории с целью повышения узнаваемости и привлечения новых подписчиков. Моссфолловинг – отличный вариант для пользователей с ограниченным бюджетом и каналов с редкими публикациями.
  • Реклама в Тик Ток Ads. Таргетированная реклама – финансово затратный, зато эффективный способ продвижения, благодаря точечному таргетингу аудитории. Можно выбрать ЦА по местоположению, возрасту, интересам и другим параметрам.

Заключение

Перед бизнесом в Тик Ток открывается немало перспектив. Но важно выбрать подходящую нишу, четко определиться с целевой аудиторией и собственным позиционированием. Кроме того, необходимо регулярно постить качественный авторский контент, продвигать канал всеми доступными способами и отслеживать эффективность при помощи статистики.

Полезные статьи:



Обязательно ознакомьтесь с политикой компании ByteDance Ltd. и прочтите пользовательское соглашение TikTok перед практическим применением информации из данной статьи. Информация из данной статьи может не соответствовать или противоречить политике компании ByteDance Ltd. и/или пользовательскому соглашению TikTok.

Блог создан исключительно в информационных целях для популяризации социальной сети TikTok на добровольной основе. Блог не претендует на права официального сайта и других его производных. Все фото- и видеоматериалы взяты из открытых источников в сети Интернет. В случае возникновения каких-либо претензий, нарушений авторских или имущественных прав, просьба связаться с администрацией сайта.

*TikTok (Тик Ток) - зарегистрированная торговая марка ByteDance Ltd. Использование торговой марки и товарных знаков компании ByteDance Ltd. в статьях блога носят исключительно информационный характер и служат для обозначения. Официальный сайт: https://www.tiktok.com