Как смотреть видео в Тик Ток на компьютере

11.01.2020 58238

Тик Ток известен пользователям, прежде всего, как мобильное приложение для добавления видеороликов с эффектами и музыкой, а также просмотра подобного контента. Но пользоваться видеосообществом можно и на ПК.

Из статьи вы узнаете, как смотреть видео в Тик Ток на компьютере и какие возможности есть у веб-версии.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Как смотреть видео в Тик Ток через компьютер

Веб-версия Тик Ток 

Для того чтобы воспользоваться web-версией Тик Ток, надо зайти на официальный сайт соцсети: https://www.tiktok.com/ru/. Нажав на кнопку «Смотреть», вы перейдёте в меню с категориями «В тренде» и «Интересное».

Сайт ТикТокКак смотреть видео ТикТок на компьютере онлайн

Для просмотра видеоролика требуется просто выбрать понравившуюся запись и кликнуть по ней.

Как пользоваться ТикТок на компьютере

Для перехода на профиль автора, нужно нажать на значок в его аватаром.

Кроме того, функционал предусматривает загрузку своего видеоконтента. Для этого следует нажать на соответствующую иконку и войти в профиль Тик Ток через email, номер мобильного телефона или одну из других соцсетей.

В отличие от мобильного приложения, веб-версия Тик Ток имеет ряд ограничений. Например, вы не сможете оставить свой комментарий к видеоролику или прочитать комментарии, оставленные другими пользователями.

Это интересно: Как сделать видео в Тик Ток

Приложение Тик Ток для ПК

Хотите полноценно пользоваться видеособществом Тик Ток на ноутбуке или компьютере? Тогда установите эмулятор системы iOS или Андроид.

Это программное обеспечение, внутри которого пользователь может запускать приложения, созданные исключительно для мобильных устройств и планшетов. Для Тик Ток подходит эмулятор Appatize, Xamarin Testflight, MobiOne (для iOS), BlueStacks, Memu и Nox App Player (с интерфейсом Android).

Вы можете выбрать любую из этих программ, так как они практически не отличаются по функционалу и способу установки/пользования.

Перед установкой эмулятора обратите внимание на его системные требования к ПК: количество свободного места на жёстком диске, оперативную память и т.д.

Рассмотрим все этапы установки и использования эмуляторов для ПК на примере Nox App Player.

Установка для Windows происходит стандартно: надо загрузить и установить эмулятор на ПК.

Далее для просмотра видео в Тик Ток с компьютера запустите скаченное ПО и нажмите на ярлык, расположенный на рабочем столе.

Как смотреть ролики ТикТок на ПК онлайн

Пройдите авторизацию через аккаунт Google по своим данным или создайте новый аккаунт.

Как зайти в ТикТок на компьютере

Введите в поиск Google Play название соцсети Тик Ток для поиска и загрузки программы.

Когда приложение Тик Ток загрузится в эмулятор Nox App Player, запустите его и авторизуйтесь в своей учётной записи. Для этого нажмите на кнопку вашего аккаунта – иконку с человечком на главной странице (в дальнейшем она также пригодится для общих настроек и личной галереи).

Зарегистрируйте профиль в Тик Ток при помощи мобильного номера, email или войдите через свою страницу в другой соцсети.

Как смотреть видео в ТикТок через компьютер

Если у вас уже есть профиль в Тик Ток, нажмите на соответствующую строку внизу – вам придётся подтвердить введённый ранее номер телефона или адрес почты. Затем надо ввести пароль и нажать на красную галочку – на этом процесс авторизации будет пройден.

После этого вы сможете полноценно пользоваться соцсетью Тик Ток, как на мобильном устройстве.

Особенности Nox App Player

  • При установке эмулятора можно установить дополнительный модуль (мультиплеер). Это позволит вам открывать несколько профилей Тик Ток с разными данными для авторизации.
  • На эмуляторе можно выбрать оптимальную для вас ориентацию экрана: горизонтальную или вертикальную.
  • Nox App Player даёт возможность выбрать версию смартфона. Это поможет решить проблему несовместимости Google Play с устаревшими версиями Андроид.

Читайте также: Как скачать видео из Тик Ток

Заключение

Смотреть ролики в Тик Ток на ПК вы можете двумя способами: в веб-версии и с помощью установленного эмулятора. Первый вариант хорош своей быстротой (не надо ничего загружать и авторизоваться, если вы хотите срочно посмотреть ролик). Установка эмулятора на компьютер – оправданный шаг, когда нужен полноценный функционал и если вы пользуетесь соцсетью регулярно.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте



Обязательно ознакомьтесь с политикой компании ByteDance Ltd. и прочтите пользовательское соглашение TikTok перед практическим применением информации из данной статьи. Информация из данной статьи может не соответствовать или противоречить политике компании ByteDance Ltd. и/или пользовательскому соглашению TikTok.

Блог создан исключительно в информационных целях для популяризации социальной сети TikTok на добровольной основе. Блог не претендует на права официального сайта и других его производных. Все фото- и видеоматериалы взяты из открытых источников в сети Интернет. В случае возникновения каких-либо претензий, нарушений авторских или имущественных прав, просьба связаться с администрацией сайта.

*TikTok (Тик Ток) - зарегистрированная торговая марка ByteDance Ltd. Использование торговой марки и товарных знаков компании ByteDance Ltd. в статьях блога носят исключительно информационный характер и служат для обозначения. Официальный сайт: https://www.tiktok.com