Как сделать видео в Тик Ток популярным: хитрые приемы, способы и лайфхаки

18.05.2020 6469

Видео – это основной вид контента в Тик Ток. Оригинальные, качественно сделанные ролики задерживаются в рекомендациях и делают автора успешным и популярным.

В сегодняшней статье вы узнаете, как сделать видео популярным без накруток. Получите эффективные лайфхаки и хитрые приемы.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте 

Как сделать видео в Тик Ток популярным

Следуйте этим рекомендациям – они помогут вывести ваш контент в ТОП.

Изучите алгоритмы Тик Ток

Существует формула, согласно которой система сама завирусит ваши ролики. Каждый загруженный ролик демонстрируется пользователям в ленте между популярными видео. Затем Тик Ток изучает реакцию зрителей и на основе полученных данных продолжает показывать контент в рекомендованном или убирает его из ленты.

Что важно алгоритму Тик Ток:

  • Досмотры. Система оценивает время просмотра. Если пользователи досмотрели видео до конца, оно остается в рекомендованном. Значит, ваша цель – создать увлекательный контент, который зрителям захочется посмотреть полностью.
  • Повторные просмотры. Повторное воспроизведение ролика подтверждает его пользу и актуальность.
  • Комментарии и репосты. Такой отклик говорит о том, что зрителям видео интересно. Попросите аудиторию оставить лайк и комментарий, сделать репост – это повысит ее активность.
  • Соотношение лайков и просмотров. В идеале ролик должен набирать один лайк за 10 просмотров. Лайкам система уделяет меньше внимания, зато получить их гораздо легче.
  • Посещение профиля. Если аудитория переходит на ваш профиль и подписывается, система продолжает продвигать ваш контент. Вывод – ваш аккаунт должен иметь привлекательное оформление. Обязательно придумайте запоминающийся ник, поставьте оригинальный аватар, расскажите о себе и поставьте ссылки на другие социальные сети.
  • Соблюдение правил соцсети. Искусственный интеллект распознает политические слова, пропаганду, нецензурную лексику. Правилами запрещено показывать в видео употребление алкоголя, курение, оголенные части тела. При получении трех и более нарушений вы перестанете попадать в рекомендации. В таком случае целесообразнее создать профиль заново.

Выбирайте оптимальное время

Верный способ сделать видео популярным – правильно выбрать время для его публикации. Это привлечет максимум внимания и позволит получить наибольший отклик у зрителей.

Ориентируйтесь на то, в каком часовом поясе находится ваша ЦА и на ее образ жизни. Например, горячие часы для московского времени – 8-10 утра, 13-14 дня и 18-21 вечера. Для более точного определения оптимального времени воспользуйтесь аналитикой своего профиля. Во вкладке «Подписчики» вы увидите, где именно находится ваша аудитория и в какие часы она наиболее активна.

Если какой-то ваш ролик плохо зашел, можете внести изменения и опубликовать его повторно в более подходящее время.

Подробнее по теме: Лучшее время для публикации видео в Тик Ток 

Правильно используйте хэштеги

Релевантные хэштеги – эффективный способ увеличения охвата. Популярные метки можно найти по поиску в ленте или подсмотреть у других блогеров с похожей тематикой. Однако начинающим тиктокерам стоит начать с низко- и среднеконкурентных тегов, так как среди высококонкурентных хэштегов большая конкуренция.

Регулярно отслеживайте новые хэштеги и снимайте под них видео. В хэштегах можно указывать не только поисковые запросы, но и названия популярных треков, эффектов, челленджей.

Популярные хэштеги в Тик Ток для видео

По возможности добавляйте хэштеги по городам и странам. Например, в видео, тема которого связана с достопримечательностью или проблемой конкретного города. 

Станьте актером

Профиль в Тик Ток – ваш личный Голливуд. Здесь вы оператор, автор сценария и исполнитель главной роли. Чтобы покорить зрителей, возьмите уроки актерского мастерства: научитесь уверенно держаться перед камерой, поработайте над дикцией и перевоплощением в разные роли.

Берите пример с настоящих актеров, таких как Уилл Смит:

Следите за трендами

Встройтесь в поток: найдите популярные форматы, темы и хэштеги. Трендовые видео – это контент, снятый на актуальную для пользователей тему. Он привлекает внимание, интересен большинству зрителей. Хороший пример – использование тиктокерами популярных песен в качестве фона. Также можно ориентироваться на праздники и важные события в мире: коронавирус, отмену «Евровидения», Международный день защиты детей.

Помните: то, что актуально сегодня, завтра уже неинтересно. Постоянно отслеживайте инфоповоды и создавайте видео под растущий тренд.

Рекламируйтесь у других блогеров

Пиар у популярных тиктокеров – быстрый способ продвинуть свою страницу и видео на ней. Перед заказом рекламы красиво оформите профиль, опубликуйте как минимум пару оригинальных видео и наберите 200-300 подписчиков. Это увеличит эффективность пиара.

Не обязательно сотрудничать с топовыми тиктокерами. Можно выбрать блогера с количеством подписчиков в несколько раз больше, чем у вас. Его целевая аудитория должна быть похожей на вашу.

Варианты пиара:

  • рекламный пост;
  • создание дуэта;
  • упоминание.

Снимайте качественно

Неразборчивый голос, плохой свет и дрожание камеры оттолкнут зрителей.

Залог качественной съемки:

  • выбор подходящего фона и реквизита;
  • продуманный сценарий ролика;
  • использование профессиональной камеры вместо телефона;
  • смена ракурсов во время съемки;
  • работа с естественным или искусственным освещением;
  • подключение внешнего микрофона.

Пользуйтесь эффектами Тик Ток

Использование фильтров и эффектов сделает видео привлекательнее.

Популярные фишки:

  • Эффекты. Вы можете использовать эффект приближения или изменения внешности, сепию, смену фона. Можно добавить очки, слезы и челку, изменить цвет глаз, сделать татуировку и макияж.
  • Скорость. Ускорение и слоу-мо сделают ролик более динамичным, помогут расставить нужные акценты.
  • Пауза. Остановите запись, чтобы продолжить съемку после смены ракурса или одежды.

Делайте призыв к действию

Добавляя призыв к действию в описание к видео, вы повышаете активность зрителей. Варианты призывов: «А вы согласны? Напишите в комментариях!», «Сделай репост – покажи видео другу», «Ставьте лайк, если хотите больше таких видео».

Будьте креативными

Нет ничего плохого в заимствовании идей. Но ваша цель – сделать ролик оригинальным, а не слепо копировать чужой контент.

Со временем вы найдете собственный стиль с уникальными приемами съемки и освещения, постобработкой. Это выделит вас среди других тиктокеров и поможет завоевать аудиторию.

Это интересно: Самые популярные видео в Тик Ток

Заключение

Самое важное, если вы хотите делать популярные ролики в Тик Ток – не останавливаться. Чем больше вы пробуете, тем каждый раз у вас больше шансов на успех.

Полезные ссылки:


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте



Обязательно ознакомьтесь с политикой компании ByteDance Ltd. и прочтите пользовательское соглашение TikTok перед практическим применением информации из данной статьи. Информация из данной статьи может не соответствовать или противоречить политике компании ByteDance Ltd. и/или пользовательскому соглашению TikTok.

Блог создан исключительно в информационных целях для популяризации социальной сети TikTok на добровольной основе. Блог не претендует на права официального сайта и других его производных. Все фото- и видеоматериалы взяты из открытых источников в сети Интернет. В случае возникновения каких-либо претензий, нарушений авторских или имущественных прав, просьба связаться с администрацией сайта.

*TikTok (Тик Ток) - зарегистрированная торговая марка ByteDance Ltd. Использование торговой марки и товарных знаков компании ByteDance Ltd. в статьях блога носят исключительно информационный характер и служат для обозначения. Официальный сайт: https://www.tiktok.com