Как снять дуэт в Тик Ток и сделать его популярным

04.09.2020 2847

Мы уже писали, как сделать видео в Тик Ток популярным. Для успешного продвижения в соцсети важно отслеживать новые тренды и экспериментировать с контентом.

В сегодняшней статье речь пойдет об эффективном формате – дуэте. А именно о том, как сделать его вирусным и собрать множество просмотров, комментариев.

Особенности функции «Дуэт»

Дуэт – это совместное видео с другим тиктокером или реакция на чей-то готовый ролик. При этом экран разделен на две части.

Формат стал популярен в ТикТок за счет активного сбора лайков и частого попадания в рекомендации. Это объясняется тем, что зрители любят клипы с несколькими авторами. К тому же если кому-то не понравится голос или внешность одного блогера, эти недостатки сможет компенсировать второй тиктокер.

В двойном видеоролике исполнители танцуют, поют, выполняют трюки и делают смешные пародии. Важное преимущество дуэтов – совместное творчество увидит как ваша аудитория, так и подписчики партнера. Это действенный способ раскрутки для обоих блогеров.

Это интересно: Как работают алгоритмы ТикТок. Что важно знать, раскручиваясь в этой соцсети

Снимаем дуэт в ТикТок

Для начала пройдемся по техническим аспектам.

Предварительные настройки

Прежде всего, настройте конфиденциальность.

Откройте свой аккаунт и нажмите на три точки вверху.

Настройка конфиденциальности для дуэтов

Перейдите в раздел «Конфиденциальность».

Пролистайте до конца и выберите пункт «Кто может добавлять дуэты в ваши видео» (никто, друзья или все).

Настройка конфиденциальности

Учтите! Аналогичные настройки должны быть и у второго автора. Если опция у него отключена, то создать дуэт не получится.

Съемка дуэта

Откройте страницу исполнителя, с которым вы желаете создать дуэт.

Нажмите «Поделиться».

Как создать в ТикТок дуэт

Выберите опцию «Дуэт» в нижней панели.

Как создать в ТикТок дуэт

Дождитесь окончания загрузки видео и запишите свой фрагмент.

По умолчанию клипы снимаются вертикально. Вы можете поменять настройки камеры, использовать эффекты, фильтры и таймер.

Читайте также: Как настроить отложенный постинг видео в Тик Ток

Как сделать дуэт популярным

Переходим к рекомендациям по продвижению видеороликов.

  1. Следите за свежими трендами – делайте дуэты на популярные челленджи, горячие новости и с добавлением трендовых эффектов/треков.
  2. Добавьте хэштег – тег #дуэт поможет найти в поиске ваш видеоролик поклонникам данного формата. Так вы увеличите охват своего контента и привлечете новую аудиторию.
  3. Записывайте дуэт с популярными тиктокерами – если у вас нет друга-блогера с большой базой фанатов, оплатите сотрудничество с популярным тиктокером. Его аудитория обратит внимание на ваш совместный клип и, возможно, подпишется на вас. Главное – найти блогера с похожей целевой аудиторией.
  4. Внедряйте разнообразные идеи – при этом отслеживайте реакцию подписчиков. Изучайте статистику и корректируйте контент-план в соответствии с полученными данными.

В рамках формата можно создать:

  • совместную песню;
  • синхронный танец;

  • совместное выполнение трюков;
  • дуэт под мультик или фильм;

  • видео с самим собой;
  • пародию на первый ролик;
  • клип с домашним животным;

  • разоблачение фокуса или новости;
  • реакцию на действия из первого видео;
  • совместную игру на музыкальном инструменте.

Не бойтесь экспериментировать и создавать креативные сценарии под запоминающуюся музыку. Зрители наверняка оценят такой подход по достоинству.

Заключение

Дуэт – перспективный формат, позволяющий реализовать множество творческих задумок и разнообразить вашу ленту. Совместные видео часто выходят в рекомендации, благодаря чему набирают тысячи просмотров, лайков и комментариев.

Чтобы сделать дуэт вирусным, снимайте его с популярным тиктокером. Альтернатива – записать реакцию на популярный клип или фрагмент из культового фильма. Создавайте видео под трендовую музыку, используйте свежие эффекты. Обязательно добавляйте в описание к ролику несколько релевантных хэштегов.

Полезные статьи:


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте



Обязательно ознакомьтесь с политикой компании ByteDance Ltd. и прочтите пользовательское соглашение TikTok перед практическим применением информации из данной статьи. Информация из данной статьи может не соответствовать или противоречить политике компании ByteDance Ltd. и/или пользовательскому соглашению TikTok.

Блог создан исключительно в информационных целях для популяризации социальной сети TikTok на добровольной основе. Блог не претендует на права официального сайта и других его производных. Все фото- и видеоматериалы взяты из открытых источников в сети Интернет. В случае возникновения каких-либо претензий, нарушений авторских или имущественных прав, просьба связаться с администрацией сайта.

*TikTok (Тик Ток) - зарегистрированная торговая марка ByteDance Ltd. Использование торговой марки и товарных знаков компании ByteDance Ltd. в статьях блога носят исключительно информационный характер и служат для обозначения. Официальный сайт: https://www.tiktok.com