Как сделать опрос в Тик Ток

19.02.2020 3625

Добавление опроса на канал в Тик Ток – возможность разнообразить контент и наладить контакт со своей аудиторией. Суть голосования в том, что автор формирует мысль или задает вопрос, а пользователи выбирают предпочтительный вариант ответа.

В сегодняшней статье вы узнаете, как создать опрос в Тик Ток и посмотреть результаты голосования. Получите идеи для проведения опросов.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте 

Как создать опрос в Тик Ток: пошаговая инструкция

Сначала убедитесь, что у вас на телефоне установлена последняя версия приложения. Для этого зайдите в App Store или Play Market и проверьте обновления (опросы в Тик Ток работают, начиная с версии 11.7.3).

Версия ТикТок

Шаг 1: Запустите приложение на мобильном устройстве и сделайте видео для Тик Ток.

После создания контента кликните на иконку «Стикеры» на нижней панели. 

Как сделать голосование в Тик Ток

На открывшейся плашке найдите и выберите «Poll».

Стикер опроса в ТикТок

Шаг 2. Задайте свой вопрос (до 40 символов) и введите свои варианты ответов. Для этого кликните на иконки с «Да» и «Нет», затем введите нужные вам слова. Нажмите «Готово» вверху экрана.

Идеи опросов для ТикТок

При необходимости измените расположение или объем текста. Такое редактирование доступно для роликов продолжительностью 15 и 60 секунд.

Шаг 3. Добавьте эффекты, эмодзи, фон для опроса.

Как создать опрос в ТикТок

Щёлкните «Далее», чтобы опубликовать созданный опрос. Введите описание видео, добавьте хэштеги и, если нужно, упоминания. Задайте настройки приватности и тапайте «Опубликовать». Готово!

Как провести опрос

Статья в тему: Как сделать смену внешности в Тик Ток

Как посмотреть результаты голосования

Сразу после публикации автор опроса получает доступ к ответам всех проголосовавших пользователей. Опрос будет доступен, пока вы не удалите его из аккаунта.

Чтобы проверить результаты, откройте в профиле свой опрос. Кликните на иконку «См. результаты голосования».

Результаты голосования в ТикТок

Вы получите доступ к именам и аватарам тех, кто ответил на ваш вопрос. Также вы увидите, какой именно вариант им понравился больше всего.

Это интересно: Как скачать Тик Ток-видео без водяного знака

Идеи опросов для Тик Ток

Далее мы рассмотрим, как использовать функцию «Опрос» для максимального профита.

  • Диалог с аудиторией. Для создания интерактива и повышения лояльности задавайте пользователям вопросы о предпочтениях, интересуйтесь их мнением. Например, спросите «Какой подарок лучше на 23 февраля: носки или Xbox?». Или «Чего вы боитесь больше: пауков, темноты?».
  • Викторина. Задайте простой и легкий вопрос для проверки подписчиков на эрудицию. Можно создать тест на знание Тик Ток, астрологии, трендов.

Пример опроса в ТикТок

  • Игра «Верю/Не верю». Отличный способ заинтересовать аудиторию – предложить определить, правдивый или нет какой-нибудь спорный факт из вашей жизни. Пусть фолловеры попытаются отгадать сами, а вы спустя сутки опубликуете правильный ответ.
  • Мнения. Поинтересуйтесь мнением пользователей по поводу своего последнего клипа. Так вы сможете понять реакцию аудитории на ваши работы.
  • Пожелания. Не гадайте, что хотят увидеть на вашем канале пользователи – спросите их напрямую. Это поможет не ошибиться с выбором формата и настроения для нового контента.

Заключение

Опросы в Тик Ток – сравнительно новая функция, позволяющая создать голосование с двумя вариантами ответов и посмотреть его результаты. Опросы можно использовать для вовлечения аудитории в диалог и получения обратной связи.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте



Обязательно ознакомьтесь с политикой компании ByteDance Ltd. и прочтите пользовательское соглашение TikTok перед практическим применением информации из данной статьи. Информация из данной статьи может не соответствовать или противоречить политике компании ByteDance Ltd. и/или пользовательскому соглашению TikTok.

Блог создан исключительно в информационных целях для популяризации социальной сети TikTok на добровольной основе. Блог не претендует на права официального сайта и других его производных. Все фото- и видеоматериалы взяты из открытых источников в сети Интернет. В случае возникновения каких-либо претензий, нарушений авторских или имущественных прав, просьба связаться с администрацией сайта.

*TikTok (Тик Ток) - зарегистрированная торговая марка ByteDance Ltd. Использование торговой марки и товарных знаков компании ByteDance Ltd. в статьях блога носят исключительно информационный характер и служат для обозначения. Официальный сайт: https://www.tiktok.com