Как найти человека в Тик Ток

22.06.2020 21286

В Тик Ток зарегистрировано множество людей – их около миллиарда. Иногда нужно найти в социальной сети определенного пользователя: друга, родственника или просто блогера для сотрудничества. Это можно сделать разными способами. Например, при помощи внутреннего поиска по имени, по QR-коду, через аккаунты других соцсетей или подписки друзей.

В сегодняшней статье вы узнаете, как быстро найти тиктокера на ПК и мобильном устройстве.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Как найти человека в Тик Ток

Рассмотрим по очереди все способы.

Поиск в Тик Ток

Запустите Тик Ток на телефоне и авторизуйтесь. Перейдите в раздел «Интересное».

Введите в поисковую строку имя и фамилию нужного вам человека. Нажмите на «Поиск». Перейдите во вкладку «Пользователи».

Как найти пользователя в Тик Ток

Кроме имени, для поиска можно использовать ник и ID блогера.

Через подписки друзей

Этот способ работает, если у вас есть общие знакомые. Зайдите в профиль друга, на которого вы подписаны. Перейдите в раздел «Подписчики».

Поиск в подписчиках

Среди всей аудитории вашего друга найдите интересующего вас пользователя. Можно сразу добавить его в друзья или просто перейти на его страницу.

По QR-коду

Это самый простой и быстрый способ, благодаря которому вам не придется просматривать список тиктокеров с похожими никами. Он исключает любую путаницу.

Для такого поиска зайдите и авторизуйтесь в Тик Ток.

Перейдите в раздел «Интересное» и нажмите на значок сканера возле поисковой строки.

Поиск знаменитостей в ТикТок

Наведите рамку на QR-код друга. Он автоматически отсканируется и выдаст ссылку на нужного человека. Вам останется лишь подтвердить переход на его аккаунт.

Тик Ток код

Вы можете предоставить свой QR-код потенциальному подписчику, кликнув на «Мой TikCode». QR-код можно скачать в галерею телефона, нажав «Сохранить QR-код».

Через аккаунты соцсетей и контакты

Поиск людей через социальные сети и контакты более надежный, чем по фамилии. Вы сразу находите нужного пользователя без риска попасть на фейковую страницу.

Существует три варианта, как это сделать.

  1. Перейдите в раздел «Я», а затем в «Подписчики». Нажмите на иконку с человеком и плюсом.

Поиск знакомых в Тик Ток

Выберите первую вкладку «Пригласить друзей» (здесь вы можете привязать свой номер телефона к аккаунту, чтобы друзья могли легко найти вас в Тик Ток).

Как пригласить друга в ТикТок

Разрешите приложению доступ к контактам. Выберите нужного человека из списка своих контактов. И пригласите его в Тик Ток, нажав «Пригласить».

Рассылка приглашений в ТикТок

Так вы автоматически создадите SMS со ссылкой на Тик Ток. Также вы можете просто скопировать ссылку, отправить ее в WhatsApp, VK или Facebook.

  1. Следующий способ найти друзей в Тик Ток: повторите все действия из предыдущей инструкции, но вместо «Пригласить друзей» нажмите на «Поиск контактов».

Поиск контактов в Тик Ток

Выберите пользователя из своих контактов и нажмите «Пригласить».

Как найти друзей в ТикТок

Ему вы сможете отправить автоматически созданную SMS.

  1. Также можно найти друзей через Facebook, но для этого его Messenger должен быть установлен на вашем устройстве. Повторите действия из первого пункта, а затем выберите соответствующий раздел (он находится в самом низу).

Как найти человека в Тик Ток через Фейсбук

Авторизуйтесь в Facebook. Далее выберите пункт «Пригласите своих друзей в Тик Ток», а затем нужного вам человека.

Поиск людей в Тик Ток

Поиск знаменитостей и блогеров

Поиск звезд и популярных тиктокеров нужен для сотрудничества и создания коллабораций. Знаменитостей в Тик Ток найти легче, чем обычных пользователей. Обычно они публикуют в соцсети имя, контакты, ссылки на блог. Для борьбы с фейками настоящие звезды обозначены синим кружком с галочкой. Это значит, что аккаунт верифицирован, является официальным.

Алгоритм поиска прежний. Зайдите в «Интересное». Введите в поиск имя звезды кириллицей или на английском языке. Перейдите в раздел «Пользователи».

Поиск тиктокеров

Нажмите на профиль, отмеченный синей галочкой.

Поиск людей на компьютере

Соцсеть Тик Ток создана специально для мобильных устройств. Веб-версия не имеет никаких функций для поиска людей.

Чтобы найти тиктокера на компьютере, вам придется установить эмулятор ОС Андроид под названием Bluestacks. Там вы сможете найти человека через внутренний поиск точно так же, как на телефоне.

Если не хотите устанавливать дополнительный софт, попытайтесь найти тиктокера через Яндекс или Google.

Поиск ТикТок блогеров

Заключение

В статье мы рассмотрели все способы поиска людей в Тик Ток. В большинстве случаев встроенная система поиска работает адекватно. Убедиться в правильности выбора аккаунта можно с помощью QR-кода, других соцсетей и галочки верификации.

Полезные ссылки:


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте



Обязательно ознакомьтесь с политикой компании ByteDance Ltd. и прочтите пользовательское соглашение TikTok перед практическим применением информации из данной статьи. Информация из данной статьи может не соответствовать или противоречить политике компании ByteDance Ltd. и/или пользовательскому соглашению TikTok.

Блог создан исключительно в информационных целях для популяризации социальной сети TikTok на добровольной основе. Блог не претендует на права официального сайта и других его производных. Все фото- и видеоматериалы взяты из открытых источников в сети Интернет. В случае возникновения каких-либо претензий, нарушений авторских или имущественных прав, просьба связаться с администрацией сайта.

*TikTok (Тик Ток) - зарегистрированная торговая марка ByteDance Ltd. Использование торговой марки и товарных знаков компании ByteDance Ltd. в статьях блога носят исключительно информационный характер и служат для обозначения. Официальный сайт: https://www.tiktok.com