Виртуальная валюта для донатов в Тик Ток: все о монетах

23.10.2020 26861

Мы уже публиковали руководство к Тик Ток для новичков, а сегодня поговорим о донатах и внутрисистемных деньгах. Эта информация будет полезна и блогерам, желающим монетизировать свой аккаунт, и пользователям, которые хотят поощрить любимых тиктокеров.

В этой статье вы узнаете, что собой представляют монеты в ТикТок, зачем они нужны и как ими пользоваться: пополнять баланс, переводить, обналичивать.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Что такое монеты в Тик Ток

Tik Tok Coins – это внутренняя валюта, которая покупается за реальные деньги. С ее помощью зрители могут приобрести смайлы (emoji) и бриллианты (diamonds), чтобы затем подарить блогерам.

Сейчас пожертвования может получать лишь ограниченный круг блогеров – на кого подписано не менее тысячи человек. Эти тиктокеры имеют возможность проводить live-трансляции. Именно там активируется функция получения донатов.

Реальная цена онлайн-монет зависит от курса валют. На данный момент 100 Tik Tok Coins стоят 0,99 $. Максимум можно приобрести 7 000 монет. При этом сумма минимального пожертвования блогеру – одна монета.

Читайте также: Как работают алгоритмы ТикТок. Что важно знать, раскручиваясь в этой соцсети

Как приобрести Tik Tok Coins

Пошаговый алгоритм пополнения кошелька выглядит так.

Зайдите в свой профиль ТикТок. Нажмите на три точки для перехода в настройки.

Как пополнить кошелек в ТикТок

Откройте раздел «Баланс».

Как пополнить кошелек в ТикТок

Нажмите на «Пополнение».

Пополнение кошелька в Тик Ток

Выберите, сколько монет вы хотите купить (от 70 до 7 тысяч). Щелкните на соответствующий ценник.

Выбор количества монет

Настройте способ оплаты. Для этого выберите пункт «Добавить банковскую карту», после чего укажите ее номер.

Учтите! Виртуальная валюта имеет неограниченный срок действия. При зачислении новые Tik Tok Coins добавляются к уже имеющимся монетам. А пополнить кошелек могут лишь совершеннолетние пользователи ТикТок.

Как потратить внутреннюю валюту

Как и когда распорядиться монетами – решать только вам. Они предназначены для подарков (чаевых) блогерам в качестве благодарности за творчество и полезную информацию. Блогер увидит в чате к трансляции соответствующее уведомление – так вы выделитесь среди других зрителей.

Во время прямого эфира вы можете купить для понравившегося тиктокера смайл/бриллиант, который он впоследствии обналичит.

Для этого нажмите на иконку с подарком.

Как отправить донат в Тик Ток

Затем выберите emoji.

Стикеры донат в ТикТок

Система дает возможность пополнить кошелек прямо во время трансляции. Надо лишь нажать на кнопку «Пополнить счет».

Пополнение счета во время трансляции

Рекомендуем: Как настроить отложенный постинг видео в Тик Ток

Как заработать и обналичить монеты

Теперь информация для блогеров.

Чтобы начать зарабатывать на донатах, вам необходимо:

  1. Набрать не менее тысячи подписчиков. Иначе вы не сможете проводить прямые эфиры и, соответственно, получать вознаграждение. Для привлечения подписчиков рекомендуем использовать массфолловинг.
  2. Сделать аудиторию лояльной и активной. Дальше вам предстоит поработать над качеством контента, наладить диалог с подписчиками – так вы замотивируете их присылать вам донаты.
  3. Проводить интересные, актуальные для ЦА трансляции. Ориентируйтесь на предпочтения/интересы своей аудитории. Например, во время прямых эфиров можно показывать бэкстейдж, организовать мастер-класс или интервью с экспертом, отвечать на вопросы пользователей. Не забудьте заранее анонсировать live-трансляцию, четко обозначив тему и формат.

Если вы все сделаете правильно, то во время прямого эфира получите донаты. После окончания трансляции система автоматически сконвертирует подарки в бриллианты и начислит на ваш баланс.

Продолжайте накапливать внутреннюю валюту, пока не соберете 100 $. Это минимальная сумма для вывода денег на PayPal. Соответственно, у вас должен быть зарегистрирован аккаунт в этой платежной системе.

Вывод монет из ТикТок

Вывод денег занимает 15-21 день. PayPal удерживает комиссию до 3,8% за перевод (в зависимости от вашей страны).

Полезные статьи:


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте



Обязательно ознакомьтесь с политикой компании ByteDance Ltd. и прочтите пользовательское соглашение TikTok перед практическим применением информации из данной статьи. Информация из данной статьи может не соответствовать или противоречить политике компании ByteDance Ltd. и/или пользовательскому соглашению TikTok.

Блог создан исключительно в информационных целях для популяризации социальной сети TikTok на добровольной основе. Блог не претендует на права официального сайта и других его производных. Все фото- и видеоматериалы взяты из открытых источников в сети Интернет. В случае возникновения каких-либо претензий, нарушений авторских или имущественных прав, просьба связаться с администрацией сайта.

*TikTok (Тик Ток) - зарегистрированная торговая марка ByteDance Ltd. Использование торговой марки и товарных знаков компании ByteDance Ltd. в статьях блога носят исключительно информационный характер и служат для обозначения. Официальный сайт: https://www.tiktok.com