Работающие советы для развития аккаунта в Тик Ток

21.12.2020 2086

Мы уже публиковали копилку идей для видео в Тик Ток и рассказывали о том, по каким критериям выбирать стоящую тему для контента.

Сегодня вы узнаете, как быстро и эффективно прокачать свой канал в Тик Ток. В статье вас ждет пошаговый план продвижения аккаунта с работающими советами и примерами.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Инструкция по раскрутке профиля в Тик Ток

Эти рекомендации SMM-специалистов актуальны для личных и коммерческих аккаунтов разных тематик.

Займитесь оформлением канала

Пустые профили никому не интересны. Для эффективного развития аккаунта вам необходимо заинтересовать потенциального подписчика, предоставив ему основную первичную информацию.

В первую очередь придумайте лаконичное и запоминающееся название для своего блога. Желательно, чтобы выбранное имя соответствовало тематике канала.

Аватарка – это лицо вашего аккаунта. Лучше всего загрузить собственный портрет высокого качества или логотип компании (в зависимости от типа профиля). Главный объект должен быть на контрастном фоне, оптимальный выбор – отсутствие сложных орнаментов и мелких деталей.

В описании к профилю напишите несколько слов о себе/бренде, расскажите, какую пользу получит человек, подписавшийся на ваш аккаунт. Также добавьте уникальное торговое предложение и призыв к действию.

оформление канала в тик ток

Это интересно: Примеры успешного использования Тик Ток брендами. Что подсмотреть у известных компаний

Создавайте качественный контент

Популярность вашего канала в Тик Ток во многом зависит от оригинальности и качества публикуемых видеороликов.

Как снять актуальный клип:

  • Выберите оригинальную идею и сюжет. Даже если вас вдохновило чужое видео или вы участвуете в тематическом челлендже, у авторского контента должна быть собственная изюминка. Подумайте, в чем вы хороши, чем можете удивить зрителей. В «Рекомендации» нередко попадают ролики, способные вызвать у аудитории сильные эмоции – для этого важно понимать вкусы, страхи и мечты своей ЦА.
  • Придумайте цепляющую фишку. Ею может стать уместное применение эффекта (телепорт, пользовательский фон, смена внешности) или неожиданная концовка. Старайтесь избегать статичных кадров, чтобы зрителю не стало скучно.
  • Позаботьтесь о качестве картинки. В идеале вам понадобится профессиональная камера, штатив, осветительное оборудование и петличный микрофон. Важно также позаботиться о подходящем фоне и реквизите.

Перед публикацией видео обязательно проверьте звук и наличие любых промахов. Зрители заметят все. Выкладывайте в Тик Ток только тот контент, в котором вы уверены на 100%.

Читайте также: Как снять дуэт в ТикТок и сделать его популярным

Добавляйте подпись и хештеги

Грамотная подача видео – еще один шаг к популярности контента и аккаунта в целом. Добавив под ролик интригующее/цепляющее описание, вы привлечете внимание пользователей. Например: «Такого я не ожидал», «Посмотрите до конца – и вы удивитесь», «Открываю вам свой секрет».

Неплохо работают и описания-вопросы: «А вы бы тоже так поступили?», «Почему так всегда происходит?», «Неужели добрые поступки уже не ценятся?». Подобные подписи заинтересуют потенциальных зрителей, заставят подписчиков оставить комментарий с ответом на ваш вопрос.

Обязательно добавляйте 5-10 релевантных хештегов – по ним ваш контент найдет целевая аудитория. Найти подходящие метки можно в поиске и с помощью мониторинга топовых аккаунтов с похожей тематикой. Советуем вам использовать в основном низкочастотные и среднечастотные теги с невысоким уровнем конкуренции.

добавление подписи и хештегов в тик ток

Статья в тему: Эффективные описания под видео: шаблоны и примеры

Регулярно публикуйте посты

Все любят стабильность. Выпуская качественный контент на регулярной основе, вы удержите подписчиков на своем канале.

Лучше всего размещать видеоролики в определенные дни и часы. Чаще всего благоприятный период выпадает на утро и вечер. Кроме того, прайм-тайм приходится на выходные дни. Однако мы рекомендуем ориентироваться на предпочтения и распорядок дня вашей ЦА. Правильные выводы вам поможет сделать составление портрета целевой аудитории и анализ активности подписчиков в статистике.

Чтобы придерживаться контент-плана вне зависимости от обстоятельств и существенно экономить время на публикациях, настройте отложенный постинг.

Читайте также: Тренды в Тик Ток: танцы, музыка, песни

Проявляйте активность

Оставляйте лайки и комментарии под роликами популярных тиктокеров и блогеров с похожей целевой аудиторией. Так вы привлечете внимание других пользователей к своему каналу. Старайтесь, чтобы оставленные вами комментарии были осмысленными и интересными – способными заинтересовать других пользователей, простимулировать их перейти на ваш аккаунт и подписаться.

Общайтесь с подписчиками: интересуйтесь их мнением, оперативно отвечайте на каждый оставленный комментарий. Демонстрируйте им свою доброжелательность и небезразличие. Это ваша возможность повысить лояльность ЦА и получить собственную базу преданных фанатов.

ответы на комментарии подписчиков в тик ток

Рекомендуем: Как бизнесу реагировать на негативные комментарии в Тик Ток

Используйте массфолловинг и масслайкинг

Комплексный инструмент для массового продвижения ToTop Tool позволит вам быстро и эффективно раскрутить канал, прикладывая при этом минимум усилий.

Масслайкинг предполагает автоматизированную расстановку лайков под видеороликами потенциальных подписчиков, а массфолловинг – подписку на их аккаунты. Таким образом вы привлечете внимание целевой аудитории и заставите их проявить взаимную активность.

Накрутка с ToTop Tool – это быстро, удобно и безопасно! К тому же глубина настроек даст вам возможность задать параметры, которые будут максимально соответствовать вашим задачам и не приведут к блокировке.

Важно: Расстановка комментариев по списку пользователей

Заключение

Секрет популярности аккаунта в Тик Ток заключается в продуманном систематичном подходе.

Все просто: регулярно публикуйте оригинальный контент, доброжелательно общайтесь с подписчиками и другими блогерами. Используйте все доступные способы продвижения канала и обязательно отслеживайте их эффективность. Так вы сможете быстро распиарить свой профиль, стать популярным в Тик Ток и выйти на монетизацию.

Полезные статьи:



Обязательно ознакомьтесь с политикой компании ByteDance Ltd. и прочтите пользовательское соглашение TikTok перед практическим применением информации из данной статьи. Информация из данной статьи может не соответствовать или противоречить политике компании ByteDance Ltd. и/или пользовательскому соглашению TikTok.

Блог создан исключительно в информационных целях для популяризации социальной сети TikTok на добровольной основе. Блог не претендует на права официального сайта и других его производных. Все фото- и видеоматериалы взяты из открытых источников в сети Интернет. В случае возникновения каких-либо претензий, нарушений авторских или имущественных прав, просьба связаться с администрацией сайта.

*TikTok (Тик Ток) - зарегистрированная торговая марка ByteDance Ltd. Использование торговой марки и товарных знаков компании ByteDance Ltd. в статьях блога носят исключительно информационный характер и служат для обозначения. Официальный сайт: https://www.tiktok.com