Самые популярные видео в Тик Ток на декабрь 2020 года

16.12.2020 3214

На днях платформа Тик Ток опубликовала рейтинг самых популярных видеороликов уходящего года. В него вошли клипы разной направленности: от танцев и катания на скейте – до обычных кивков головой. Рейтинг строился на основании количества просмотров и влияния на аудиторию.

В сегодняшней статье мы разберем самые известные ролики 2020 года в Тик Ток и попробуем раскрыть секреты их популярности.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Читайте также: Почему у видео в Тик Ток нет просмотров или их мало

ТОП-5 видео в Тик Ток

Переходим к обзору самых популярных клипов.

1 место. Звезда Тик Ток кивает головой

Удивительный пример того, как можно не заморачиваться с оригинальной концепцией, местом и сюжетом. И при этом получить 43,7 млн лайков. Кроме них, видео @bellapoarch набрало 1,4 млн комментариев и 1,5 млн репостов.

Далеко не все зрители понимают задумку данного контента. Он относится к жанру «липсинк», который представляет собой синхронное открывание рта под звучащую музыку. Суть видео в том то, что девушка взглядом и кивками головы имитирует полет пчелы. Это особенно хорошо смотрится в сочетании с подходящим аудио и эффектом «Приближение лица». К плюсами клипа можно также отнести эмоциональность тиктокерши и ее привлекательную внешность.

Это интересно: Массовые упоминания в Тик Ток

2 место. Катание на скейте под музыку

Серебряным призером стал ролик Натана Аподака с ником @420doggface208. Обычный рабочий из штата Айдахо снял 22-секундное видео, показав как едет на скейте, слушая музыку 70-х и попивая сок.

Атмосферный ролик собрал 11,8 млн лайков и более 136 тысяч комментариев, вмиг сделав мужчину популярным. Производитель сока, показанного в кадре, за такую мощную рекламу подарил Натану автомобиль. После этого тиктокер стал сотрудничать с этим брендом на постоянной основе.

3 место. Совещание с коллегой в Zoom

Блогерша Кейтлин Райли (@itscaitlinhello) часто публикует на своем аккаунте юмористические пародии. Ее скетч «Ваш нелюбимый коллега во время совещания в Zoom» собрал более 619 тысяч лайков и 8 тысяч комментариев. Девушка очень реалистично пародирует поведение выбранного персонажа, поэтому секретом ее успеха можно смело назвать актерский талант. И, конечно, актуальность темы – популярность онлайн-совещаний из-за пандемии.

Рекомендуем: Расстановка комментариев по списку пользователей в ToTop Tool

4 место. Исполнение вирусного танца

Видеоролик демонстрирует исполнение танца «Renegade» его создателем – тиктокершей @jalaiahharmon. Девушка в свое время придумала этот оригинальный стиль, который стал одним из самых вирусных челленджей в соцсети.

В данном клипе она выступает с танцем на Матче всех звезд НБА. Ролик набрал 3,4 млн лайков и 29 тысяч репостов за счет интересной задумки, локации и качественного исполнения.

5 место. Уилл Смит и челлендж «Wipe it Down»

Благодаря челленджу «Смахни привычный образ», приложение пополнилось множеством трогательных и смешных видео. Но лучший ролик снял всемирно известный актер Уилл Смит. Он сделал эффектную отсылку к фильму «Люди в черном»: увидел в отражении агента Джея, который стер ему память.

Этот клип собрал почти 19 млн лайков и свыше 104 тысяч комментариев. Популярность контента объясняется известностью самого тиктокера и удачно выбранными образами. Обратите внимание: Уилл Смит следит за новыми трендами в Тик Ток, участвует в вирусных челленджах, добавляя в них свою изюминку.

Статья в тему: Как выбрать стоящую тему для контента в Тик Ток

Заключение

Как вы заметили, в Тик Ток вирусный потенциал имеют видеоролики любых тематик и форматов. При этом популярные блогеры стремятся дать аудитории что-то новое и показать свои сильные стороны: привлекательную внешность, живую мимику, талант актера или танцора.

Еще один момент – качественный контент всегда работает на эмоции зрителя. Он заставляет задуматься, улыбнуться или просто поностальгировать. Учитывайте это при создании своих креативов и, возможно, в следующем году именно ваш клип попадет в ТОП-5 видео Тик Ток.

Полезные статьи:



Обязательно ознакомьтесь с политикой компании ByteDance Ltd. и прочтите пользовательское соглашение TikTok перед практическим применением информации из данной статьи. Информация из данной статьи может не соответствовать или противоречить политике компании ByteDance Ltd. и/или пользовательскому соглашению TikTok.

Блог создан исключительно в информационных целях для популяризации социальной сети TikTok на добровольной основе. Блог не претендует на права официального сайта и других его производных. Все фото- и видеоматериалы взяты из открытых источников в сети Интернет. В случае возникновения каких-либо претензий, нарушений авторских или имущественных прав, просьба связаться с администрацией сайта.

*TikTok (Тик Ток) - зарегистрированная торговая марка ByteDance Ltd. Использование торговой марки и товарных знаков компании ByteDance Ltd. в статьях блога носят исключительно информационный характер и служат для обозначения. Официальный сайт: https://www.tiktok.com