Самые популярные хаусы тиктокеров в России

18.01.2021 1987

Многим интернет-пользователям нравится наблюдать за жизнью других людей – это объясняет популярность различных реалити-шоу вроде «Дом-2», а также тикток-хаусов. Дома тиктокеров появились в нашей стране сравнительно недавно, но уже успели завоевать симпатии миллионной аудиторий.

В этой статье вы узнаете о специфике и преимуществах блогерских домов. Кроме того, мы сделаем обзор на ТОП-3 популярных российских тикток-хаусов.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Это интересно: Подробное руководство к Тик Ток для новичков

Особенности домов блогеров

Первый блогерский дом появился два года назад в Америке. The Hype House заполучил столько фанатов, что идею стали реализовывать и в других странах.

Хаус представляет собой творческое объединение несколько молодых блогеров (чаще всего 10-15 человек) с целью создания креативного контента с вирусным потенциалом. В большинстве случае тиктокеры обитают в большом загородном доме, где и снимают на постоянной основе зарисовки из своей повседневной жизни, записывают танцы и музыкальные номера. Причем они создают видео не только для Тик Ток, но и для других соцсетей: YouTube, Instagram.

Тиктокерские дома – это продакшн-компания, в штат которой входят операторы, SMM-специалисты, администраторы соцсетей, пиарщики и сценаристы.

Зачем блогеры объединяются в хаусы:

  • Для роста популярности. Создавая коллаборации, тиктокеры обмениваются своей аудиторией, тем самым увеличивая количество подписчиков.
  • Для повышения продуктивности. Мозговой штурм никто не отменял – это из разряда «одна голова хорошо, а две – лучше». К тому же блогеры обычно подписывают договор или контракт, обязывающий регулярно выпускать видеоролики (например, в Dream Team House надо снимать не менее трех видео в день).
  • Для помощи друг другу. В тикток-хаусах все делается во имя контента, поэтому участники помогают друг другу в создании роликов.
  • Для участия в глобальных проектах. Популярные блогерские дома посещают знаменитости, резиденты хаусов рекламируют продукцию брендов и записывают хиты и снимаются в телесериалах.

особенности тикток-хаусов

Рекомендуем: Преимущества использования автопостинга в Тик Ток

Самые популярные хаусы тиктокеров в России

Хотя в нашей стране блогерские дома начали появляться лишь в прошлом году, сейчас в русскоязычном сегменте немаленькая конкуренция. Мы остановимся на трех самых известных тикток-хаусах.

Hype House Rus

Официальный аккаунт команды Hype House Rus имеет 3,6 млн подписчиков. Этот хаус принадлежит продюсерскому центру Заира Юсупова, который сам начинал со съемок коротких видео для Instagram Stories.

Особенность этого дома блогеров – продвижение не самого блогерского дома, а его отдельных участников. Многие тиктокеры снимаются в клипах и записывают собственные песни. А Валя Карнавал снялась в новом сериале на ТНТ под названием «Отпуск».

Hype House Rus в Тик Ток

Читайте также: Как выбрать стоящую тему для контента в Тик Ток

XO Team House

Это второй по популярности блогерский дом в России. Его аудитория на момент написания статьи составляет 4,9 млн человек.

XO Team House активно развивается во многих соцсетях, в том числе и в Тик Ток. Его участники одними из первых в русскоязычном сегменте запустили собственный веб-сериал. Команда часто меняется, но каждый из блогеров становится еще успешней и популярней, благодаря сотрудничеству с XO Team House.

XO Team House в Тик Ток

Важно: Массовая регистрация аккаунтов в Тик Ток

Dream Team House

Победитель нашего сегодняшнего рейтинга – блогерский дом Dream Team House. На этот канал в Тик Ток подписаны 8,8 млн человек.

Dream Team House является не только самым популярным, но и самым первым тиктокерским хаусом России (он был основан в марте 2020-го). Гостями блогерского дома уже стали Егор Крид, Ольга Бузова, Андрей Малахов и другие медийные личности. Блогеры из Dream Team House снялись в клипе Димы Билана, выпустили собственные треки, а также побывали на передаче «Вечерний Ургант».

Интересный факт: Dream Team House создан агентством WildJam. Изначально в тикток-хаус было вложено 1,5 млн рублей – эти инвестиции окупились уже в течение полугода.

Dream Team House


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Полезные статьи:



Обязательно ознакомьтесь с политикой компании ByteDance Ltd. и прочтите пользовательское соглашение TikTok перед практическим применением информации из данной статьи. Информация из данной статьи может не соответствовать или противоречить политике компании ByteDance Ltd. и/или пользовательскому соглашению TikTok.

Блог создан исключительно в информационных целях для популяризации социальной сети TikTok на добровольной основе. Блог не претендует на права официального сайта и других его производных. Все фото- и видеоматериалы взяты из открытых источников в сети Интернет. В случае возникновения каких-либо претензий, нарушений авторских или имущественных прав, просьба связаться с администрацией сайта.

*TikTok (Тик Ток) - зарегистрированная торговая марка ByteDance Ltd. Использование торговой марки и товарных знаков компании ByteDance Ltd. в статьях блога носят исключительно информационный характер и служат для обозначения. Официальный сайт: https://www.tiktok.com