Распространенные ошибки при использовании хештегов в Тик Ток

20.01.2021 4416

Как и в любой другой соцсети, хештеги играют важную роль в Тик Ток. Они выполняют функцию навигатора по публикациям, позволяя пользователям найти видео на интересующие их темы. Для блогеров и владельцев бизнес-аккаунтов тематические метки – эффективный вариант бесплатного продвижения. Правильно подобранный тег приведет к вам новых зрителей, сделает канал еще популярней. Главное – не допустить ошибок при добавлении хештегов.

В сегодняшней статье вы узнаете, чем вам могут быть полезны хештеги, где их можно найти. Также мы разберем распространенные ошибки тиктокеров по использованию хештегов.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Это интересно: Самые популярные хаусы тиктокеров в России

Особенности хештегов в Тик Ток

На данный момент хештеги по праву считаются неотъемлемой частью продвижения и рекламных кампаний в этой социальной сети.

Их грамотное применение дает множество преимуществ:

  • Определение конкурентов. Указав в поиске Тик Ток релевантные теги, вы сразу же найдете своих конкурентов. Эта информация пригодится при поиске новых идей для видеороликов, а также для усиления вашей маркетинговой стратегии.
  • Рост продаж для бизнеса. Аудитория соцсети ищет контент по хештегам, потому они являются важным источником трафика для любого канала. Привлеченные зрители – это потенциальные клиенты компании. К тому же при помощи соответствующих меток вы можете продвигать свой бренд и конкретные услуги/товары.
  • Повышение охвата. Хештеги способствуют фильтрации клипов, благодаря чему те становятся более заметными для целевой аудитории. Рекомендации для пользователя формируются на основе того, какие слова он вводил в поисковую строку. Если ваш контент с тегами подходит по теме, вы получаете дополнительные просмотры.

особенности хештегов в тик ток

Читайте также: Как создать и раскрутить кулинарный канал в Тик Ток

Ошибки тиктокеров при использовании хештегов

Как уже говорилось ранее: чтобы хештеги принесли пользу вашему каналу, необходимо правильно их использовать. В противном случае их ценность будет нулевая. Более того, ошибки при добавлении тегов могут негативно сказаться на продвижении профиля.

Использовать большое количество хештегов

Обилие тематических меток портит общую картину и мешает просмотру видео. Десятки тегов часто раздражают и отпугивают пользователей.

Используйте метки в меру. Под одним видео достаточно указать 5-8 хештегов, которые действительно работают (отследить эффективность тегов можно в статистике аккаунта Тик Ток).

Важно: Преимущества использования автопостинга в Тик Ток

Добавлять лишь высокочастотные хештеги

По частоте упоминания метки делятся на три категории:

  • Высокочастотные – топовые теги, имеющие более 100 тысяч просмотров.
  • Среднечастотные – они набирают от 10 до 100 тысяч просмотров.
  • Низкочастотные – это метки, которые редко используются в Тик Ток (имеют до 10 тысяч просмотров).

Оптимальным вариантом станет использование меток с разной частотностью. Дело в том, что высокочастотные хештеги отличаются высоким уровнем конкуренции. С ними сложнее выйти в ТОП и надолго удержаться в лидерах. Кроме того, постоянное добавление в описание высокочастотных тегов система сочтет за спам. Это может привести ваш канал к теневому бану или блокировке.

Что касается низкочастотных меток, они обладают минимальной эффективностью.

хештеги с разной частотностью в тик ток

Рекомендуем: Когда лучше публиковать видео в Тик Ток

Не изучать трендовые хештеги

Если хотите, чтобы ваши видео набирали много просмотров, регулярно отслеживайте новые тренды Тик Ток. Такие метки можно найти в разделе «Рекомендации» и «Интересное». Выпишите соответствующие вашему контенту теги и добавьте их в видео.

Выбирать нерелевантные теги

Все указанные в описании метки обязаны различаться по содержанию, но в то же время соответствовать опубликованному ролику. Не следует указывать хештеги, которые не совпадают с темой/идеей видео – вы рискуете разозлить аудиторию и попасть под санкции Тик Ток.

релевантные хештеги в тик ток

Думать, что хештеги гарантируют успех

Теги – это не волшебная палочка. Даже правильный подбор меток не является залогом популярности в соцсети. Решающую роль играет позиционирование и качество контента.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Полезные статьи:



Обязательно ознакомьтесь с политикой компании ByteDance Ltd. и прочтите пользовательское соглашение TikTok перед практическим применением информации из данной статьи. Информация из данной статьи может не соответствовать или противоречить политике компании ByteDance Ltd. и/или пользовательскому соглашению TikTok.

Блог создан исключительно в информационных целях для популяризации социальной сети TikTok на добровольной основе. Блог не претендует на права официального сайта и других его производных. Все фото- и видеоматериалы взяты из открытых источников в сети Интернет. В случае возникновения каких-либо претензий, нарушений авторских или имущественных прав, просьба связаться с администрацией сайта.

*TikTok (Тик Ток) - зарегистрированная торговая марка ByteDance Ltd. Использование торговой марки и товарных знаков компании ByteDance Ltd. в статьях блога носят исключительно информационный характер и служат для обозначения. Официальный сайт: https://www.tiktok.com