Как сделать обложку видео в Тик Ток

25.04.2020 8591

Одним из факторов, влияющим на количество просмотров и популярность видео в Тик Ток является оформление публикаций: описание, хэштеги, само видео и обложка. В частности, обложка видео в Тик Ток определяет, посмотрит ли пользователь ваш клип при просмотре профиля или поиска в соцсети.

Разберёмся, как добавить обложку видео в Тик Ток, что можно поставить на обложку для повышения кликабельности и как правильно подобрать картинку для заставки.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Что такое обложка видео в Тик Ток

Обложка ролика в Тик Ток — это кадр или отрывок из видео, который видят пользователи, на главной странице платформы, когда просматривают публикации в вашем профиле, ищут клипы по хэштегам, музыкальным трекам или ключевым словам. 

Вот так показываются обложки в профиле:

Что такое обложка видео в ТикТок

На главной странице соцсети:

Заставки видео

При поиске:

Обложки клипов

По хэштегам:

Где показывается обложка видео

Правильно подобранная обложка повышает кликабельность ролика. Чем она привлекательней, тем чаще пользователи будут кликать, чтобы посмотреть видео полностью.

В веб-версии Тик Ток — обложка также показывается в виде картинки. Обратите внимание, на первых двух обложках понятно, что это ролик про баскетбол и про то, как маркеры ставят под кран с водой. На третьей картинке не совсем понятно, что будет происходить в видео. В нижнем ряду обложки показывают, что в ролики участвует человек, а также запечатлён эмоциональный или нелепый момент.

Обложки в веб версии

Переходим к выбору обложки для ролика.

Как выбрать и поставить обложку видео в Тик Ток

Разберём, как поставить обложку ролика с телефона и компьютера

С телефона

Шаг 1. Загрузите заранее подготовленный ролик или снимите видео прямо в приложении. Добавьте музыкальный фон и эффекты, и переходите к предпоследнему этапу публикации, когда нужно добавить описание.

Шаг 2. Чтобы настроить обложку, справа кликаем на подпись «Обложка» на изображении.

Как добавить обложки видео в Тик Ток

Шаг 3. Откроется окно, где вы можете выбрать момент из ролика, который будет установлен в качестве обложки. Для этого просто перетягиваем красный прямоугольник на экране.

Картинка для обложки в Тик Ток

В завершении публикуем видео.

С компьютера

Шаг 1. Заходим в Тик Ток в веб-версии, на странице https://www.tiktok.com/trending/ кликаем «Вход».

Шаг 2. Нажимаем загрузить видео — значок в виде облака и стрелки вверх.

Как поставить обложку видео в Тик Ток с компьютера

Шаг 3. Добавляем ролик в разделе слева. После загрузки, в разделе «Cover» выбираем момент из видео, который будет воспроизводиться в качестве обложки.

Загрузка видео с ПК

Важно: Поменять обложку в уже опубликованном ролике нельзя. Единственный вариант – перезалить клип заново.

Статья в тему: Как сделать описание ролика в Тик Ток

Рекомендации по созданию картинки для заставки

Делимся советами, которые помогут создавать обложки для клипов, которые будут помогать в продвижении.

  1. Используйте текст на видео. Самый простой способ это воспользоваться встроенным редактором Тик Ток и добавить текст на видео. Затем выбрать этот момент ролика в качестве обложки.

Как сделать картинку с надписью для видео в Тик Ток

  1. Поставьте на обложку лицо автора — это работа на узнаваемость и имидж блогера.
  2. Напишите призыв к действию. В качестве заставки видео, можно попробовать использовать надпись с призывом к действию или провокацией. Срочно, смотреть всем, споришь не сможешь повторить, никто не может досмотреть до конца, ему никто не поверил пока…
  3. Кликбейт — поставьте изображение для привлечения внимания, при этом даже не обязательно, чтобы оно относилось к теме видео.
  4. Создайте красивую картинку в стороннем редакторе: Canva, Inshot и добавьте её одним кадром в видео, а затем выберите в качестве обложки.

Заключение

Правильно подобранная обложка клипа — это хорошо, но не только она решает, насколько хорошо видео «зайдёт» аудитории и как долго оно будет показываться в рекомендациях.

Используйте дополнительные способы продвижения, которые помогут быстрее набрать просмотры: массфолловинг и масслайкинг. Запустить их можно для неограниченного количества аккаунтов в программе ToTop Tool.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте



Обязательно ознакомьтесь с политикой компании ByteDance Ltd. и прочтите пользовательское соглашение TikTok перед практическим применением информации из данной статьи. Информация из данной статьи может не соответствовать или противоречить политике компании ByteDance Ltd. и/или пользовательскому соглашению TikTok.

Блог создан исключительно в информационных целях для популяризации социальной сети TikTok на добровольной основе. Блог не претендует на права официального сайта и других его производных. Все фото- и видеоматериалы взяты из открытых источников в сети Интернет. В случае возникновения каких-либо претензий, нарушений авторских или имущественных прав, просьба связаться с администрацией сайта.

*TikTok (Тик Ток) - зарегистрированная торговая марка ByteDance Ltd. Использование торговой марки и товарных знаков компании ByteDance Ltd. в статьях блога носят исключительно информационный характер и служат для обозначения. Официальный сайт: https://www.tiktok.com