ТОП-7 новых эффектов в Тик Ток

24.11.2020 7008

Встроенные эффекты – узнаваемая фишка видеосообщества ТикТок. Благодаря им, пользователи могут воплощать в жизнь любые задумки без использования стороннего софта. Правильно подобранные маски и фильтры сделают видео оригинальным, интересным для зрителей. Это поможет вам набрать большую базу подписчиков, а также увеличить их активность. Получив много просмотров, лайков и комментариев, ролик попадет в «Рекомендации», что в свою очередь поспособствует быстрой раскрутке аккаунта.

Мы уже писали гайд по эффектам Тик Ток, а сегодня рассмотрим самые свежие фильтры и маски.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

На заметку: Парсинг Тик Ток-аккаунтов

Обзор новых эффектов в ТикТок

Давайте разберем наиболее интересные новинки, способные стать удачным дополнением вашего контента.

Три клона

Аналог уже популярного эффекта «Команда клонов». Клонирование представляет собой добавление в кадр одинаковых персонажей с вашим лицом и движениями.

Данный эффект позволяет создать иллюзию толпы. Он включается при съемке нового видео, часто используется тиктокерами в танцевальных клипах и смешных сценках.

За дверью

Этот эффект дает возможность создать оригинальный ролик с неожиданной развязкой. Чтобы им воспользоваться, необходимо снять и загрузить видео в ТикТок, после чего следует добавить эффект и нажать на экран. В результате зритель увидит открывающуюся дверь, за которой будет находиться то, что вы сняли.

Важно: Преимущества использования автопостинга в Тик Ток

Световые штрихи

Новый эффект позволит вам почувствовать себя настоящим волшебником. Достаточно поднять руку и подвигать пальцами – появятся линии разных оттенков. Эффект можно использовать при съемке фокусов и видео формата «до/после».

Говорящие вещи

С помощью такого эффекта вы сможете оживить любой предмет: термометр, зачетную книжку, апельсин. Это идеальный вариант для создания забавных роликов.

Обратите внимание: эффект можно использовать только на заранее выбранной фотографии. Размер рта и глаз регулируется – настройте его с учетом пропорций предмета, иначе вся магия пропадет.

Читайте также: Виды прямых эфиров в ТикТок и советы по их раскрутке

Блестящая одежда

В отличие от предыдущих масок и фильтров, представленный эффект не делает ничего необычного – просто добавляет поверх видеоролика сверкающие блестки. Но смотрится это привлекательно, особенно если вписывается в концепцию контента.

При помощи эффекта сияния можно красиво прорекламировать одежду или просто сделать нужный акцент. Достаточно просто направить объектив на вещь и снять видео с данным эффектом.

Неоновый контур

Эффект способен украсить любое видео, добавив эффектные неоновые переливы вокруг выбранного объекта. При этом цвета будут меняться сами собой.

Сейчас в Тик Ток новый тренд: показывать на видео свои татуировки с этим фильтром. Смотрится волшебно!

Статья в тему: Копилка идей для видео в ТикТок

Ненасыщенные цвета

Эта маска обесцвечивает все, кроме указанного вами оттенка. Например, вы можете выбрать на полоске красный цвет и продемонстрировать в камеру красную губную помаду или гранат. Так вы привлечете к этим объектам внимание зрителей.

Заключение

Используйте новые интересные эффекты, чтобы разнообразить свои видеоролики в Тик Ток. Это поможет вам завоевать симпатию аудитории и стать популярным.

Экспериментируйте с масками и фильтрами, комбинируйте разные варианты. Но старайтесь не перегружать клипы большим количеством эффектов. Любимые переходы и маски сохраняйте в «Избранное» – так они всегда будут у вас под рукой.

Полезные статьи:



Обязательно ознакомьтесь с политикой компании ByteDance Ltd. и прочтите пользовательское соглашение TikTok перед практическим применением информации из данной статьи. Информация из данной статьи может не соответствовать или противоречить политике компании ByteDance Ltd. и/или пользовательскому соглашению TikTok.

Блог создан исключительно в информационных целях для популяризации социальной сети TikTok на добровольной основе. Блог не претендует на права официального сайта и других его производных. Все фото- и видеоматериалы взяты из открытых источников в сети Интернет. В случае возникновения каких-либо претензий, нарушений авторских или имущественных прав, просьба связаться с администрацией сайта.

*TikTok (Тик Ток) - зарегистрированная торговая марка ByteDance Ltd. Использование торговой марки и товарных знаков компании ByteDance Ltd. в статьях блога носят исключительно информационный характер и служат для обозначения. Официальный сайт: https://www.tiktok.com