Как выбрать стоящую тему для контента в Тик Ток

09.12.2020 4425

Мы уже делали подборку идей для видео в Тик Ток на все случаи жизни. Однако даже если вы нашли подходящую идею, необходимо понять: стоит ли создавать видео на эту тему, принесет ли она желаемый результат.

В сегодняшней статье вы узнаете, по каким параметрам нужно оценивать темы и как это правильно делать.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Это интересно: Как эксперту вести и продвигать свой аккаунт в Тик Ток

Критерии выбора темы в Тик Ток

Мы отобрали для вас пять ключевых параметров, по которым стоит выбирать удачную тему. В идеале она должна соответствовать хотя бы нескольким из них.

Ваша цель

Не следует публиковать контент ради контента. Даже развлекательные видеоролики способны выполнять разные задачи: подчеркивать вашу экспертность/плюсы продукта, повышать вовлеченность подписчиков и привлекать новую аудиторию.

Выбирайте темы, соответствующие тематике вашего аккаунта и интересные для ЦА. Можно взять популярную тему и создать крутой контент, который превзойдет похожий пост у конкурентов и принесет много просмотров и лайков. Если же вы хотите выбрать уникальную тему, подумайте: насколько она актуальна. Возможно, Тик Токеры не используют ее из-за низкого спроса.

Выбор темы для контента в Тик ТокРекомендуем: Ссылки в Тик Ток на свой аккаунт, чужой профиль и видео

Соответствие потребностям подписчиков

В продолжение предыдущего пункта. Убедитесь, что тема интересна конкретно вашей целевой аудитории. Даже если выбранная вами идея актуальна для многих, не факт, что она вызовет ажиотаж у ваших подписчиков.

С другой стороны, тему можно видоизменить и сделать актуальной для ЦА. Например, не просто рассказать о нововведениях в Тик Ток, а опубликовать подборку советов «Как попасть в ТОП».

Чтобы лучше понять предпочтения ЦА, проанализируйте похожие аккаунты и пообщайтесь со своей аудиторией. Можно сделать опрос или провести live-трансляцию, на которой зрители подскажут вам, что именно их волнует.

Это интересно: Как сделать слайд-шоу в Тик Ток

Ценность и польза

Оцените понравившуюся тему с точки зрения потенциального зрителя: зачем ему смотреть ваше видео, что это ему даст?

Что касается практической пользы, то в Тик Ток отлично заходят тематические лайфхаки, мастер-классы и пошаговые инструкции. Но польза – это не только посты «Как сделать…», а еще и клипы, удовлетворяющие любопытство и поднимающие настроение. Если у вас получится вызвать у подписчиков сильные эмоции, видео заработает много просмотров, лайков и комментариев. Подобным контентом часто делятся с друзьями, в большинстве случаев он попадает в «Рекомендации».

Ценность темы для контента в Тик ТокВажно: Накрутка в Тик Ток: подписчиков, лайков, просмотров

Актуальность

Ищите горячие темы, отслеживайте последние новости из своей сферы. Ориентируйтесь на тренды Тик Ток и собственную логику. Не стоит летом рассказывать подписчикам о том, как выбирать куртку или готовить образ к Хэллоуину. Логичнее посоветовать страны для отпуска, загрузить видеорецепт охлаждающего напитка.

Универсальность

Будьте дальновидными – выбирайте «вечнозеленую» тему, которая будет интересна зрителям на протяжении долгого времени. Например, «Как сделать красивую фотографию для соцсетей», «Что подарить второй половинке», «Секреты ухода за проблемной кожей лица».

Читайте также: Почему у видео в Тик Ток нет просмотров или их мало

Заключение

При выборе темы для контента в Тик Ток ориентируйтесь не только на собственные симпатии, но и на тематику канала, специфику вашей целевой аудитории.

В идеале тема видео должна:

  • выполнять поставленную задачу;
  • соответствовать потребностям подписчиков;
  • иметь ценность и пользу;
  • быть актуальной и универсальной.

Не забывайте о важности раскрытия темы и создания действительно качественных видеороликов. Старайтесь оценивать контент с точки зрения потенциального зрителя и в случае необходимости корректировать видео под него.

Также рекомендуем настроить автопостинг в программе ToTop Tool. Так вы сможете эффективно раскручивать свой профиль с минимальными затратами усилий и времени.

Полезные статьи:



Обязательно ознакомьтесь с политикой компании ByteDance Ltd. и прочтите пользовательское соглашение TikTok перед практическим применением информации из данной статьи. Информация из данной статьи может не соответствовать или противоречить политике компании ByteDance Ltd. и/или пользовательскому соглашению TikTok.

Блог создан исключительно в информационных целях для популяризации социальной сети TikTok на добровольной основе. Блог не претендует на права официального сайта и других его производных. Все фото- и видеоматериалы взяты из открытых источников в сети Интернет. В случае возникновения каких-либо претензий, нарушений авторских или имущественных прав, просьба связаться с администрацией сайта.

*TikTok (Тик Ток) - зарегистрированная торговая марка ByteDance Ltd. Использование торговой марки и товарных знаков компании ByteDance Ltd. в статьях блога носят исключительно информационный характер и служат для обозначения. Официальный сайт: https://www.tiktok.com