Как стать популярным в Тик Ток с нуля и без накруток

14.05.2020 12144

Если вы начинающий тиктокер и мечтаете о популярности, то эта статья для вас. В ней вы узнаете, как сделать свой профиль популярным: собирать миллионы просмотров, лайков и подписчиков.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Как стать популярным тиктокером: 10 советов и рекомендаций

Рассмотрим способы продвижения аккаунта без накруток и финансовых вложений. Эти простые, но эффективные методы лучше всего действуют в комплексе.

Определитесь с целью

Распространенные цели блогеров: личный бренд (экспертность), хобби и заработок.

Также важно определиться со своей целевой аудиторией и конкретным направлением (нишей). Будет сложно быстро прокачать аккаунт, если сегодня вы публикуете скетчи, завтра танцы, а через два дня – обучающие видео.

Откажитесь от накруток

Сейчас Тик Ток не сильно строго следит за накрутками. Но в будущем он начнет распознавать ботов, как Инстаграм, и вас могут забанить.

Кроме того, накрученные подписчики лишь создают видимость успеха. Они не будут проявлять активность и улучшать вашу репутацию в глазах других пользователей. Ваш контент в первую очередь смотрят подписчики и аудитория с похожими интересами. Допустим, у вас 5 000 подписчиков и из них только тысяча реальных. Новое видео посмотрит только 1/5 часть, а отреагирует и того меньше. В таком случае система решит, что ваш ролик не интересный, и уберет его из рекомендованного.

Привлекательно оформите профиль

Нельзя стать популярным анонимно. А потому стоит добавить на аватар не кота или киногероя, а настоящее фото. Выберите запоминающийся никнейм, отображающий тематику аккаунта. При этом он должен быть коротким и вызывать нужные ассоциации. Например, для кулинарии это Keks или Home_food, для блога о моде и красоте – Beauty или NewFashion.

Как стать популярным ТикТокером

Расскажите о себе и своих интересах в описании профиля – так вы привлечете внимание единомышленников. Хорошо работают призывы к действию: «подпишись», «если годно, поставь лайк». Обязательно добавьте в описание ссылки на свой Instagram и YouTube.

Делайте качественные ролики

Такие дефекты, как плохое освещение, дрожание камеры и шумы отталкивают зрителей. Для качественной видеосъемки надо выбрать место с хорошим естественным светом или обзавестись светодиодным кольцом, софтбоксом. Также рекомендуем приобрести микрофон и штатив.

Чтобы повысить качество видео, стоит написать сценарий ролика и провести репетицию. Снимите несколько дублей и выберите для публикации лучший. Помните: создание годного контента требует немало времени и усилий!

Регулярно снимайте оригинальные ролики

Хотите выделиться на фоне конкурентов и заинтересовать зрителей? Придумайте необычную тему или удивите их своим стилем. Сгенерируйте пару идей видео, которых еще нет в соцсети и выберите ту, что имеет больше шансов понравиться вашей аудитории. Используйте спецэффекты и стикеры Тик Ток.

Размещайте новый контент регулярно – это дисциплинирует и подписчиков, и вас самих. Посмотрите, в какое время собирается максимум просмотров, и всегда публикуйтесь в эти часы. Добавляйте контент как минимум раз в день. Так ваш аккаунт точно не забудут.

Используйте популярные форматы: челленджи, реакции и дуэты с популярными тиктокерами. Еженедельно проводите розыгрыши. Условия должны быть максимально простыми: лайк и подписка. Выбирайте призы, которые заинтересуют вашу целевую аудиторию. Не обязательно дарить смартфон или ноутбук – пообещайте записать с победителем совместный дуэт или подписаться на его аккаунты во всех соцсетях.

Используйте популярную музыку

Отслеживайте новинки в музыкальной сфере и выбирайте для роликов треки, которые сейчас на пике популярности. Не забывайте, что музыка должна подходить к стилистике ролика. Также важно учесть музыкальные предпочтения вашей ЦА.

Мониторьте свежие иностранные композиции. Корейские блогеры часто используют русскоязычные треки и собирают миллионы просмотров. Попробуйте повторить их успех.

Запустите массфолловинг и масслайкинг

Обязательно подписывайтесь на других тиктокеров и лайкайте их ролики. Часть из них подпишется в ответ. Можете делать это вручную или с помощью программы ToTop Tool. Тем более сделать это достаточно просто, вот инструкции: 

За счёт массовых подписок по целевой аудитории, вы быстро сможете набрать подписную аудиторию, увеличить количество просмотров, а также повысите узнаваемость.  

Анонсируйте видео в других соцсетях

После публикации нового ролика добавьте его лучший фрагмент в Facebook, Инстаграм, Twitter или Одноклассники. Предложите своей аудитории перейти по ссылке и посмотреть видео до конца, а также подписаться на ваш аккаунт.

Можно пиарить профиль Тик Ток на сайте или в email-рассылке. Для продвижения целесообразнее использовать канал с большим количеством подписчиков. Так вы раскрутите свою страницу за счет прошлых вложений.

Добавляйте популярные хэштеги в Тик Ток

Хэштеги в описании помогут целевой аудитории найти ваше видео. Подбирайте метки с учетом интересов своих зрителей. Важно, чтобы хэштеги были релевантными, соответствовали тематике ролика.

Рекомендуем проанализировать хэштеги топовых тиктокеров и конкурентов.

Популярные хэштеги в ТикТок

Участвуйте в челленджах

Отслеживайте популярные челленджи и принимайте в них участие. Это несложно: повторите нужное действие и пропишите хэштег челленджа. За топовыми челленджами следят миллионы пользователей, все они станут вашими потенциальными подписчиками.

Заключение

Стать популярным в Тик Ток просто – дайте зрителям то, чего они хотят. Для этого будьте в курсе свежих трендов и отслеживайте реакцию ЦА на разные типы контента. Сконцентрируйтесь на форматах и тематиках с наибольшим количеством просмотров, лайков и комментариев.

Полезные ссылки:


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте



Обязательно ознакомьтесь с политикой компании ByteDance Ltd. и прочтите пользовательское соглашение TikTok перед практическим применением информации из данной статьи. Информация из данной статьи может не соответствовать или противоречить политике компании ByteDance Ltd. и/или пользовательскому соглашению TikTok.

Блог создан исключительно в информационных целях для популяризации социальной сети TikTok на добровольной основе. Блог не претендует на права официального сайта и других его производных. Все фото- и видеоматериалы взяты из открытых источников в сети Интернет. В случае возникновения каких-либо претензий, нарушений авторских или имущественных прав, просьба связаться с администрацией сайта.

*TikTok (Тик Ток) - зарегистрированная торговая марка ByteDance Ltd. Использование торговой марки и товарных знаков компании ByteDance Ltd. в статьях блога носят исключительно информационный характер и служат для обозначения. Официальный сайт: https://www.tiktok.com