Повышаем вовлеченность подписчиков в Тик Ток

04.01.2021 2889

Специфические алгоритмы и особая система показов в Тик Ток позволяет без труда набрать базу подписчиков. Главное – выбрать актуальную для целевой аудитории тему, в которой вы эксперт, а также без серьезных задержек выпускать оригинальные видео.

Другой вопрос – как поднять активность имеющихся зрителей. Согласитесь, это требует больше стараний и, возможно, даже внесения правок в вашу контент-стратегию.

В сегодняшней статье вы узнаете, как поднять свой Тик Ток. Получите рекомендации экспертов по увеличению вовлеченности с наглядными примерами.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Читайте также: Подробное руководство к Тик Ток для новичков

Советы для роста активности подписчиков

Переходим к конкретным рекомендациям по развитию аккаунта.

Добавьте изюминку

Неинтересные, безликие ролики редко выходят в «Рекомендации» Тик Ток. Хотите получить максимум просмотров и реакций? Тогда вам необходимо выделиться на фоне других блогеров, сделать нечто интересное и запоминающееся.

Кроме того, вы можете придумать такую фишку, которая будет присутствовать на всех ваших видео. Например, вести канал от имени киногероя или своего домашнего животного.

Работайте над качеством видео

Сейчас очень важны технические моменты: съемка и монтаж роликов. Снимать видео можно и на камеру смартфона, но важно позаботиться о хорошем освещении, звуке и стабилизации изображения – в этом вам поможет кольцевой свет, петличный микрофон и штатив. Много лайков и комментариев собирает контент, снятый с разных ракурсов. Возможно, вам понадобится помощник-ассистент.

Что касается обработки, можно ограничиться встроенным функционалом Тик Ток. Или дополнительно протестировать возможности сторонних приложений. Но учтите: эффекты и фильтры должны подчеркивать настроение видео, расставлять правильные акценты. Не стоит добавлять спецэффекты просто ради спецэффектов.

Рекомендуем: Когда лучше публиковать видео в Тик Ток

Принимайте участие в челленджах

Запуск собственного челленджа в Тик Ток – весьма затратный способ привлечения внимания публики. Но получить профит можно и от участия в чужих челленджах. Выберите популярный вариант в рамках своей тематики и снимите авторское видео, добавив в него настроение и запоминающуюся изюминку.

челленджи в тик ток

Изучайте свежие тренды

Отслеживайте модные тенденции в Тик Ток и других социальных сетях, внедряйте подходящие в свои видео. Подобные клипы обладают высоким вирусным потенциалом.

Можно вставить в ролик музыкальный хит, новый эффект или просто снять видео на хайповую тему. Однако старайтесь обойтись без открытого высмеивания и злобы – есть вероятность испортить репутацию и получить теневой бан.

Важно: Как бизнесу заработать на своем продукте в Тик Ток

Экспериментируйте с форматами

Снимайте скетчи, пранки, трогательные видео, социальные ролики, инструкции. Проводите опросы и конкурсы, показывайте фокусы. Главное, чтобы выбранный вид контента вписывался в концепцию вашего аккаунта и нравился целевой аудитории.

В качестве источника вдохновения можно брать идеи популярных тиктокеров и ваших нишевых конкурентов. Но обязательно видоизменяйте идею под канал и добавляйте в нее что-то свое.

Общайтесь с подписчиками

Добавление призыва к действию в описании к видео всегда положительно сказывается на конверсии. Например, «Поставь лайк, если жизненно», «Напиши комментарий, если ждешь продолжение». Можно также задавать своей ЦА вопросы: «Вы тоже так считаете?», «Как бы вы поступили на моем месте?», «А вы любите праздники?».

Обязательно отвечайте на каждый оставленный комментарий. Получив от вас обратную связь, пользователи станут активнее писать комментарии.

Это интересно: Почему у видео в Тик Ток нет просмотров или их мало

Создавайте коллаборации

Речь идет о кратковременном сотрудничестве двух блогеров с целью достижения общих целей. В данном случае с целью взаимообмена подписчиками и увеличения количества лайков/репостов/комментариев.

Для коллабораций выбирайте тиктокеров с похожим количеством подписчиков (топовые блогеры не захотят это делать бесплатно) и схожей аудиторией.

Можно сотрудничать в режиме онлайн или снять совместные видео в реальности. Первый вариант предполагает запись дуэтов/реакций, проведение общего конкурса, второй – открывает множество возможностей для создания крутого контента. Например, вы можете снять совместный танец или сцену из фильма, записать интервью или ролик о том, как вместе занимаетесь благотворительностью.

Статья в тему: Копилка идей для видео в Тик Ток

Чаще публикуйте видео

Чем больше новых клипов, тем выше шансы влюбить в себя подписчиков, не дать им заскучать и забыть о вас. К тому же регулярные публикации увеличивают вероятность появления в «Рекомендациях».

Чтобы сконцентрироваться на качестве контента, доверьте выполнение рутинных задач программе ToTop Tool. В ней вы легко сможете настроить отложенный постинг на недели и даже месяцы вперед. Так вы сэкономите время и сумеете придерживаться контент-плана при любых обстоятельствах.

Вместо вывода

Используйте рекомендации из этой статьи для завоевания симпатий целевой аудитории и повышения ее активности. Не забывайте изучать статистику: берите на заметку самые удачные темы, форматы и время публикации.

Полезные статьи:


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте



Обязательно ознакомьтесь с политикой компании ByteDance Ltd. и прочтите пользовательское соглашение TikTok перед практическим применением информации из данной статьи. Информация из данной статьи может не соответствовать или противоречить политике компании ByteDance Ltd. и/или пользовательскому соглашению TikTok.

Блог создан исключительно в информационных целях для популяризации социальной сети TikTok на добровольной основе. Блог не претендует на права официального сайта и других его производных. Все фото- и видеоматериалы взяты из открытых источников в сети Интернет. В случае возникновения каких-либо претензий, нарушений авторских или имущественных прав, просьба связаться с администрацией сайта.

*TikTok (Тик Ток) - зарегистрированная торговая марка ByteDance Ltd. Использование торговой марки и товарных знаков компании ByteDance Ltd. в статьях блога носят исключительно информационный характер и служат для обозначения. Официальный сайт: https://www.tiktok.com