Как попасть в рекомендации Тик Ток

12.03.2020 15382

Раньше мы уже писали о том, как снять и выложить видео в Тик Ток. А сегодня вы узнаете, как вывести ролик в рекомендации. Это принесет вам большее количество лайков, комментариев и подписок.

В статье мы расскажем, что означают рекомендации в Тик Ток, как они работают и как вывести видео в рекомендации.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте 

Что такое рекомендации в Тик Ток и как работают

Рекомендации – раздел с подборкой самых популярных видео. Это своеобразный ТОП или рейтинг, откуда автор роликов получает новых зрителей и подписчиков. Лента рекомендаций – возможность получить новичку бесплатный трафик, привлечь к своему аккаунту внимание, даже если у вас мало подписчиков.

В Тик Ток можно увидеть видео из основной ленты (от тех, на кого вы подписаны), найти ролик по хэштегам и посмотреть из раздела «Рекомендованные». Суть последнего – готовая лента с подходящим для пользователя контентом, созданная на основе анализа его прошлых просмотров и активностей.

Схема попадания в рекомендации простая: сюда добавляются практически все видеоролики. Далее система анализирует статистику: просмотры, комментарии, лайки. Чем выше вовлеченность аудитории, тем больше вы понравитесь алгоритму Тик Ток. При плохом отклике видео удаляется из «Рекомендованного».

То есть секрет рекомендаций в Тик Ток такой: ваше видео само по себе имеет все шансы попасть в этот раздел. Гораздо важнее задержаться здесь или попасть повторно.

Как попасть в рекомендации Тик Ток

Рассмотрим, как выйти в рекомендации Тик Ток. Вас ждут семь проверенных на практике советов.

Создавайте качественные видео

Попасть и удержаться в ТОПе может только оригинальный контент высокого качества. Чтобы ролик стал вирусным, требуется креативность и серьезная подготовка.

  • У канала должна быть единая тематика. Определитесь со своей целевой аудиторией и создавайте ролики, которые ей будут интересны.
  • Экспериментируйте с форматами и темами видео. Следите за трендами соцсетей, делайте пародии на клипы и новинки кино.
  • Заранее продумывайте концепцию и сценарий своего клипа. Не полагайтесь на импровизацию – отрепетируйте весь сюжет заранее. Причем несколько раз.
  • Подготовьте условия съемки: крепление для камеры, освещение, фон.
  • Возьмите несколько уроков актерского мастерства.
  • Изучите все возможности видеоредактора Тик Ток. Иногда даже простое слоумо способно сделать видео запоминающимся.
  • Добавляйте популярную или просто подходящую под настроение клипа музыку.
  • Выбирайте для обложки лучшую часть видео, а не рандомный элемент ролика. Сделайте так, чтобы пользователю захотелось открыть и посмотреть клип полностью.

Призыв к действию или вовлечение в описании

Добавьте в описание к видео одно–два предложения с предысторией или объяснением ролика.

Лайки и комментарии – один из факторов попадания видео в рекомендации Тик Ток. Поэтому попросите зрителей поставить лайк, задайте вопрос, чтобы они ответили на него в комментариях. Также не забывайте отвечать на комментарии под своими видеороликами.

Как работают рекомендации в ТикТок

Запустите массфолловинг

При правильном подходе, массфолловинг поможет охватить тысячи аккаунтов в сутки. Это обеспечит дополнительные переходы в профиль и просмотры видео, что также положительно повлияет на выход в рекомендации.

Инструкция: Как запустить массфолловинг в Тик Ток

Регулярно публикуйте новый контент

Загружайте видео не реже одного раза в день, при этом не забывайте о качестве контента.

Опытные тиктокеры рекомендуют выкладывать контент в часы максимальной активности – 16:00–20:00 по будням и днем в выходные. В рекомендованном крайне важна именно первая реакция зрителей.

Записывайте дуэты

Это популярный формат видео в Тик Ток. Дуэт с другим блогером поможет вам обоим попасть в «Рекомендованное», благодаря обоюдному обмену аудиторией. Найдите подходящего для дуэта тиктокера и договоритесь с ним об условиях сотрудничества, сроках, формате и сценарии.

Сделайте видео вирусным, поделившись им в других соцсетях. Вот несколько идей для дуэта: совместная песня, сценка из известного фильма, синхронный танец, пародия на оригинальный клип.

Как залететь в рекомендации ТикТок

Принимайте участие в челленджах

Челленджи в виде вызовов или призывов к повторению идей тиктокеров – это главный контент платформы. С ними вы точно выйдите в рекомендации, если сумеете объединить тематику вашего аккаунта с направлением челленджа. Выберите подходящий вам челлендж, примите эстафету и создайте качественный контент с соответствующими хэштегами.

Хэштеги для выхода в рекомендации

Добавьте к видео 3–4 популярных хэштега – так вы охватите максимум аудитории. С помощью тегов вы определите тематику контента и поможете роботу правильно их обработать.

Популярные хэштеги для рекомендаций:

  • #сменавнешности;
  • #дуэтвтикток;
  • #идеядлядома;
  • #лучшеевпитомце;
  • #завтракмечты.

Отслеживайте тренды видеосообщества – пропишите в поиске любой тег по теме видео и посмотрите, сколько по нему уже есть просмотров. Выберите наиболее популярные, релевантные вариации. Кроме того, можно изучить разделы «В тренде» и «Интересное», где автоматически отображаются свежие хэштеги и челленджи с количеством просмотров.

Видео для выхода в рекомендации ТикТок

Сделайте аккаунт привлекательным

Если у вас получится привлечь к себе внимание одним из видео, попавшим в рекомендации, то зритель зайдет посмотреть профиль. Это визитная карточка тиктокера.

Оформление аккаунта должно вызывать желание на него подписаться. Оно состоит из трех элементов:

  • Никнейм. Выбирайте оригинальное, запоминающееся название. Лучше написать его латинскими буквами.
  • Аватар. Должен соответствовать выбранному образу и стилю контента. Советуем выбрать личное lifestyle-фото на однотонном фоне.
  • Описание. Кратко напишите о своих увлечениях, добавьте девиз или мудрую цитату. Главное – креативность должна сочетаться с лаконичностью. Также следует добавить ссылки на свою страницу в Instagram и канал YouTube.

Алгоритм рекомендаций в Тик Ток

Читайте также: Как настроить парсинг Тик Ток-аккаунтов

Заключение

Рекомендации в Тик Ток – это специальная лента, которая формируется на основе предпочтений пользователя. Туда попадают практически все видео. Если реакция на ролик положительная, он остается в рекомендованном, если лайков и просмотров мало – удаляется из ТОПа. Нахождение видео в рекомендациях приносит бесплатный трафик, где каждый зритель – потенциальный подписчик.

Для попадания в рекомендованные надо регулярно публиковать качественный контент, желательно во время максимальной активности аудитории. Важно привлекательно оформить профиль, экспериментировать с форматами, отслеживать тренды.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте



Обязательно ознакомьтесь с политикой компании ByteDance Ltd. и прочтите пользовательское соглашение TikTok перед практическим применением информации из данной статьи. Информация из данной статьи может не соответствовать или противоречить политике компании ByteDance Ltd. и/или пользовательскому соглашению TikTok.

Блог создан исключительно в информационных целях для популяризации социальной сети TikTok на добровольной основе. Блог не претендует на права официального сайта и других его производных. Все фото- и видеоматериалы взяты из открытых источников в сети Интернет. В случае возникновения каких-либо претензий, нарушений авторских или имущественных прав, просьба связаться с администрацией сайта.

*TikTok (Тик Ток) - зарегистрированная торговая марка ByteDance Ltd. Использование торговой марки и товарных знаков компании ByteDance Ltd. в статьях блога носят исключительно информационный характер и служат для обозначения. Официальный сайт: https://www.tiktok.com