Как придумать имя и имя пользователя в Тик Ток

24.03.2020 68416

Имя или ник для Тик Ток — это уникальное имя пользователя. Помогает найти нужную страницу, делает её более узнаваемой. Красивое имя в Тик Ток даст возможность привлечь больше подписчиков.

Страница в соцсети не может существовать без имени пользователя. Даже, если вы регистрируетесь в Тик Ток через аккаунт в другой социальной сети (ВК, Инста), в качестве имени будет взят адрес этой страницы. Поэтому его, скорее всего придётся поменять и придумать новое имя.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте

Как изменить имя и ник в Тик Ток

Зайдите на главную страницу профиля и нажмите «Изменить профиль».

Как изменить имя в ТикТок

Далее пишем имя и имя пользователя, в соответствующих полях.

Как поменять имя пользователя в ТикТок

Как вы заметили, у страницы в Тик Ток есть имя и имя пользователя (ник аккаунта). Они могут быть разными, могут быть созвучными или полностью совпадать.

Имя пользователя ТикТок

  1. Имя — можно использовать любые языки и шрифты. Максимальная длина 20 символов. Поддерживаются эмодзи. Видно на главной странице профиля в самом верху.
  2. Имя пользователя (ник) — можно использовать русские и английские буквы, писать только буквы, цифры, нижнее подчёркивание и точки. Максимальная длина 24 символа. Показывает при просмотре видео в левом нижнем углу экрана. Также виден на главной странице профиля.

Поэтому, при выборе имени в Тик Ток, важнее придумать хороший ник, так как его видит большинство пользователей.

Обратите внимание: Тик Ток позволяет менять название аккаунта 1 раз в 30 дней. Поэтому не совершайте лишних движений и подходите к выбору названия с умом.

Читайте также: Как запустить массфолловинг в Тик Ток

10 способов придумать имя для Тик Ток

1. Используйте свое имя или фамилию.

Это один из самых простых способов выбрать название для аккаунта. Подходит, как для медийных личностей — блогеров, артистов, так и для тех, кто только начинает формировать личный бренд.

Ник аккаунта в ТикТок

Идеально, если ник будет совпадать с именем.

2. Используйте название компании, бренда или товара.

То же самое касается компаний. Зачем, что-то придумывать, когда всё уже готово? 

Имя бренда в ТикТок

Если у вас региональное представительство крупной фирмы, просто добавьте через нижнее подчёркивание название или номер региона.

3. Мифология, литература, кино.

В поисках оригинального имени, обратите внимание на литературу и мифологию. Назовитесь именем античного героя, литературного персонажа или героя с экрана.

Имя героя

4. Отталкивайтесь от сферы деятельности. 

Укажите в имени профиля, сферу деятельности вашей компании или тематику аккаунта. Если пользователи будут искать вас по запросу, связанным с вашей сферой деятельности, то это сыграет вам в плюс.

Сфера деятельности

5. Используйте долгоиграющий тренд.

Поищите, какие хэштеги используют тиктокеры чаще всего и возьмите написание этого тега на английском, в качестве имени пользователя. Также, можно сыграть на том, что всегда заходит.

Имя паблика

6. Звукоподражание.

Звуки природы или животных знакомы каждому с детства, поэтому достаточно легко запоминаются. Гав-гав, миу-миу — будут как нельзя кстати, если это аккаунт вашего питомца.

7. Назовитесь географическим именем.

Оглянитесь вокруг — какая местная или международная достопримечательность расположена к вам ближе всего? Используйте название гор, рек, озёр или даже океанов.

Гео название профиля

8. Патроним.

Патроним — отчество, то есть часть родового имени, которое присваивается от отца. В случае с именем аккаунт в Тик Ток это может быть Петрович, Данилыч, Иван Иваныч и прочее.

9. Назовитесь первым, что придет в голову.

Это — один из самых сложных, но одновременно один из самых простых способов придумать название аккаунта, который можно применить буквально за 1 минуту. При этом, если вы хотите придумать красивое имя пользователя для девушки, старайтесь не использовать несколько нижних подчёркиваний и обилие повторяющихся букв. Например, вот так делать НЕ НАДО:

Красивое имя для девушки в ТикТок

10. Ключевое слово в названии.

Вместо сферы деятельности, в названии профиля можно использовать конкретное ключевое слово.

Ключевое слово в названии и нике

Статья в тему: Как оформить профиль в Тик Ток

Основные правила при выборе имени и ника

Запомните главное:

  1. Отдавайте предпочтение простому, короткому названию, которое легко запомнить;
  2. Имя аккаунта должно соответствовать тематике, раскрывать суть;
  3. Имя пользователя не должно нарушать авторские права, нельзя использовать имена других брендов;
  4. Если не хотите получить бан, исключите нецензурные выражения;
  5. Откажитесь от переспама (для названия подойдёт один ключ, максимум два);
  6. Не используйте слова, вызывающие у аудитории негативные ассоциации.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте



Обязательно ознакомьтесь с политикой компании ByteDance Ltd. и прочтите пользовательское соглашение TikTok перед практическим применением информации из данной статьи. Информация из данной статьи может не соответствовать или противоречить политике компании ByteDance Ltd. и/или пользовательскому соглашению TikTok.

Блог создан исключительно в информационных целях для популяризации социальной сети TikTok на добровольной основе. Блог не претендует на права официального сайта и других его производных. Все фото- и видеоматериалы взяты из открытых источников в сети Интернет. В случае возникновения каких-либо претензий, нарушений авторских или имущественных прав, просьба связаться с администрацией сайта.

*TikTok (Тик Ток) - зарегистрированная торговая марка ByteDance Ltd. Использование торговой марки и товарных знаков компании ByteDance Ltd. в статьях блога носят исключительно информационный характер и служат для обозначения. Официальный сайт: https://www.tiktok.com