Копилка идей для видео в ТикТок

01.10.2020 2974

Чтобы ваши видеоролики попадали в рекомендации и набирали много лайков/просмотров, важно учитывать тенденции Тик Ток. Сейчас в тренде оригинальность: важно выделяться на фоне других и не бояться быть уникальным.

В сегодняшней статье вас ждет подборка актуальных идей для создания видео с большим вирусным потенциалом. Читайте и внедряйте – это поможет сделать ваш аккаунт популярным!

Список идей для роликов в Тик Ток

Вот некоторые идеи для создания эффективного контента.

Поздравления

Изучите календарь инфоповодов и снимите видеопоздравление к любому празднику. Оно может быть трогательным или забавным, иметь стандартный формат или быть в виде слайд-шоу.

Slow Motion
Замедленные видео привлекают внимание, к тому же они позволяют сделать акцент на определенном моменте или объекте.

Эффект слоу-мо добавляется с помощью встроенного редактора ТикТок или стороннего приложения/сервиса.

Читайте также: Ошибки начинающих тиктокеров: как не надо делать

С животными

Контент с домашними любимцами неизменно входит в ТОП соцсетей. Например, милое видео с котятами, мурчащей кошкой или смешной ролик о шалостях животного. Можно показать, как ваша собака выполняет разные команды и даже сделать мини-сериал с ней в главной роли.

Фокусы

Можете просто показать фокус или опубликовать видеоразоблачение/туториал.

Прямой эфир

Если ваша база подписчиков составляет более тысячи человек, то вы получаете возможность проводить live-трансляции. Во время прямых эфиров демонстрируйте бэкстейдж, отвечайте на вопросы зрителей, показывайте интервью или мастер-класс.

Лайфхаки

Снимайте полезные видео по своей тематике – они часто собирают тысячи просмотров и выходят в рекомендации.

Это интересно: Реклама у блогеров в Тик Ток

Опросы

Проведение опросов – отличный способ наладить коммуникацию с аудиторией и завоевать ее лояльность. Кроме того, таким способом вы можете получить обратную связь для улучшения контента и самого профиля.

Гороскопы

Данный формат пользуется спросом. Он точно будет актуален для аккаунтов с преимущественно женской аудиторией.

Дуэт

Снимите совместное видео (танец, песню, игру на музыкальных инструментах, пародию) с другим тиктокером. Для максимального профита создайте дуэт с популярным блогером – заплатите ему за рекламу.

Распаковка

Покажите, как распаковываете подарок или посылку из интернет-магазина. Это может быть видео не до конца. В таком случае напишите «Давайте соберем тысячу лайков – и я выложу продолжение».

Читайте также: Как использовать Тик Ток для бизнеса: советы и идеи для видео

Мастер-класс

Снимите обучающее видео, в котором продемонстрируйте, как нарисовать картину/сделать прическу/сшить мягкую игрушку/приготовить салат. При нехватке времени используйте ускоренную съемку и пояснительный текст.

Пранки

Юмористические сценки и шутки не выходят из трендов. Однако старайтесь публиковать именно добрые и забавные розыгрыши без намека на негатив.

История из жизни

Расскажите интересную историю из своей жизни или ту, которая касается вашего бренда, ниши. Позаботьтесь об увлекательности: проработайте вступление истории, катарсис и мораль.

Пародии

Снимите собственный вариант раскрученного клипа или финала фильма, завоевавшего «Оскар». Главное – внести свою изюминку. Например, сделать нечто неожиданное, что будет кардинально отличаться от оригинала.

Это интересно: Когда лучше публиковать видео в Тик Ток

Спорт

Продемонстрируйте выполнение сложных трюков, видео с соревнований или результат ваших длительных тренировок в формате «до/после».

Также вы можете снять на экшен-камеру катание на велосипеде или сноуборде.

Подборки

Сделайте тематическую нарезку, например, «5 типов невест», «Неожиданные поцелуи в кино» или «Лучшие фрагменты из популярных сериалов».

Переодевания

Покажите себя в разной одежде. Это могут быть образы для новогодней вечеринки или демонстрация аксессуаров из вашего магазина, мейкапа из салона красоты.

Релакс

Создайте медитативный, успокаивающий контент, который зрителям захочется пересматривать. К примеру, звездное небо или морские волны под релаксирующий саундтрек.

Социальные ролики

Прекрасный вариант разнообразить контент и сделать мир чуть лучше. Это может быть рассказ о благотворительности и доброте. Как вариант: снимите ролик с наглядной демонстрацией проблемы общества и способами ее решения.

Мотиваторы и цитаты

Зачитайте текст под нарезку красивых кадров. Альтернатива – добавить философские мысли в качестве субтитров.

Читайте также: Как поставить ссылки в профиле Тик Ток

Гид по городу

Покажите подписчикам достопримечательности, кафе и музеи, природу. Такие видео можно создать как в родном городе, так и на отдыхе в другой стране.

Бэкстейдж

Снимите оригинальное видео и покажите все, что осталось за кадром. Например, подготовку к съемке или неудачные дубли.

Реакции

Поделитесь на камеру своей или чужой реакцией на резонансную новость, популярный челлендж или новый хит. Такие эмоциональные ролики обычно набирают много просмотров.

Соревнование

Проведите шуточное состязание с другом или в компании знакомых/сотрудников. К примеру, кто выпьет больше молока или быстрее всех обойдет полосу препятствий на роликах.

Полезные статьи:


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте



Обязательно ознакомьтесь с политикой компании ByteDance Ltd. и прочтите пользовательское соглашение TikTok перед практическим применением информации из данной статьи. Информация из данной статьи может не соответствовать или противоречить политике компании ByteDance Ltd. и/или пользовательскому соглашению TikTok.

Блог создан исключительно в информационных целях для популяризации социальной сети TikTok на добровольной основе. Блог не претендует на права официального сайта и других его производных. Все фото- и видеоматериалы взяты из открытых источников в сети Интернет. В случае возникновения каких-либо претензий, нарушений авторских или имущественных прав, просьба связаться с администрацией сайта.

*TikTok (Тик Ток) - зарегистрированная торговая марка ByteDance Ltd. Использование торговой марки и товарных знаков компании ByteDance Ltd. в статьях блога носят исключительно информационный характер и служат для обозначения. Официальный сайт: https://www.tiktok.com