Эффект Боке в Тик Ток: где найти, как применить + примеры видео

15.06.2020 5497

В Тик Ток множество разнообразных эффектов, с помощью которых пользователи создают оригинальные видеоролики. Сейчас популярен эффект боке. Он делает фон нечетким, позволяя выделить главный объект и привлечь к нему внимание зрителей.

Сегодня вы узнаете, что представляет собой боке, как его найти и применить в Тик Ток. Получите готовые идеи и примеры использования.


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте 

Эффект боке Тик Ток – что это за эффект и как его найти

Боке – это художественный прием в фото и видео с красивым размытием заднего плана. Такой эффект по умолчанию есть во многих современных смартфонах в портретном режиме.

Эффект боке можно создать не только в самой камере, но и с помощью инструментов в соцсетях и редакторах. Например, путем добавления фильтра Тик Ток.

Чтобы найти эффект, нажмите на «+» для создания нового видео и перейдите в раздел «Эффекты».

Популярные эффекты находятся во вкладке «Топовые». Но в этом разделе все фильтры перемешаны, из-за чего придется искать по виду иконки. К тому же, эффект боке может отсутствовать в этом списке нет.

Рассмотрим более удобный вариант. Зайдите в раздел «Интересное». Введите в поисковую строку «боке».

Как найти эффект боке в ТикТок

Откройте страницу с этим хэштегом. Найдите ролик со значком эффекта боке и нажмите на него.

Где находится эффект боке в ТикТок

Сохраните эффект в «Избранное».

Как добавить эффект в избранное

Найти добавленный эффект просто: зайдите в раздел «Я» и нажмите на флажок. Перейдите во вкладку «Эффекты», коснитесь иконки с камерой.

Как использовать эффект боке в ТикТок

После этого вы сможете записать видео с выбранным эффектом и опубликовать его в Тик Ток. Рекомендуем добавить в описание хэштег #боке, так ваш ролик получит больше зрителей из числа поклонников этого эффекта.

Вот прямая ссылка на эффект боке специально для тех, кто не хочет тратить время на поиск: https://vm.tiktok.com/oqeUpa/.

Идеи и примеры использования

Рассмотрим варианты применения эффекта боке.

С его помощью можно:

  1. Скрыть некрасивый задний фон, просто размыв его в приложении. Пример:


  2. Добавить драматизма за счет размытия темных участков фона:


  3. Выделить основной объект или часть кадра. Например так:

Заключение

Тик Ток славится большим количеством встроенных эффектов, список которых регулярно пополняется. Одним из популярных эффектов является боке. Размытие на постобработке позволяет скрыть недостатки фона и привлечь внимание к ключевому объекту.

Используйте боке и другие эффекты, чтобы сделать свой контент более интересным и запоминающимся. Следите за обновлениями Тик Ток: старайтесь в числе первых создавать ролики с новыми эффектами – это поможет вам быстрее раскрутить аккаунт!

Полезные ссылки: 


Накрутка в Инстаграм, ТикТок, Вконтакте



Обязательно ознакомьтесь с политикой компании ByteDance Ltd. и прочтите пользовательское соглашение TikTok перед практическим применением информации из данной статьи. Информация из данной статьи может не соответствовать или противоречить политике компании ByteDance Ltd. и/или пользовательскому соглашению TikTok.

Блог создан исключительно в информационных целях для популяризации социальной сети TikTok на добровольной основе. Блог не претендует на права официального сайта и других его производных. Все фото- и видеоматериалы взяты из открытых источников в сети Интернет. В случае возникновения каких-либо претензий, нарушений авторских или имущественных прав, просьба связаться с администрацией сайта.

*TikTok (Тик Ток) - зарегистрированная торговая марка ByteDance Ltd. Использование торговой марки и товарных знаков компании ByteDance Ltd. в статьях блога носят исключительно информационный характер и служат для обозначения. Официальный сайт: https://www.tiktok.com